Комплексные решения ROCKWOOL для утепления и звукоизоляции появились в Беларуси

Компания ROCKWOOL рада сообщить о появлении на белорусском рынке комплексных решений для эффективного утепления и звукоизоляции. Помимо популярных продуктов из каменной ваты, в ассортименте материалов для частного домостроения теперь представлены ветрогидрозащитные мембраны, пароизоляция и уплотнительная лента ROCKWOOL. Их применение сделает монтаж удобнее, а утепление и звукоизоляцию еще эффективнее. Паропроницаемые ветрогидрозащитные мембраны ROCKWOOL предназначены для защиты конструкций от холодного воздуха, ветра, конденсата паров атмосферной влаги."Мембрана для стен" применяется в конструкциях каркасных стен и стен с наружным утеплением малоэтажных зданий всех типов. "Мембрана для стен с огнезащитными добавками", антипиренами, позволит дополнительно защитить конструкцию в случае локальных возгораний. "Мембрана для кровель" является двухслойной и применяется в конструкциях утепленных мансардных кровель с любым кровельным покрытием.

Защиту строительных конструкций от излишков водяного пара и соответственно от проникновения конденсата в теплоизоляционный слой обеспечивает пароизоляционная пленка. "Пароизоляция ROCKWOOL для кровель, стен, потолка" представляет собой двухслойный материал из нетканого полипропиленового полотна, при этом одна сторона пленки гладкая, другая имеет шероховатую поверхность для удерживания капель конденсата и их последующего испарения. Материал применяется при утеплении каркасных конструкций скатных кровель, стен, перекрытий, а также при утеплении стен изнутри.

Таким образом, утеплители ROCKWOOL, например, плиты ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК, ветрогидрозащитные мембраны и пароизоляционная пленка представляют собой полный комплект идеально совместимых между собой материалов для эффективного и надежного утепления дома от ведущего мирового производителя решений из каменной ваты.

Что касается звукоизоляции, повысить ее качество поможет применение уплотнительной ленты ROCKWOOL. Материал поглощает вибрацию, уплотняет швы и стыки и снижает проникновение звука через них, а также сокращает вероятность образования трещин в гипсокартонных конструкциях. Уплотнительная лента используется в лёгких каркасных конструкциях со звукопоглощающим слоем из каменной ваты, например, в конструкциях перегородок с плитами АКУСТИК БАТТС.

Качественные сопутствующие аксессуары, мембраны, пароизоляция, уплотнительная лента ROCKWOOL, примеры тех самых деталей, которые позволяют добиться максимального эффекта от теплозвукоизоляции. У потребителей теперь есть удобная возможность приобрести все необходимые продукты в одном месте, от одного производителя.

Оценить новинки можно было в последние выходные, на дне рождения строительного гипермаркета MILE в Могилеве 11 июня 2016 года. Все желающие смогли задать вопросы о характеристиках материалов, получить консультации по монтажу. По вопросам приобретения продукции можно также обратиться к дилерам компании.

www.rockwool.by

©1995-2024 Строительство и недвижимость