В ТехноНИКОЛЬ появился проектно-расчетный центр

В корпорации ТехноНИКОЛЬ начал работать проектно-расчетный центр. Новый сервис отражает комплексный подход компании к решению строительных задач и позволит минимизировать риск ошибок при проектировании ограждающих конструкций крупных объектов с материалами ТехноНИКОЛЬ. Основы долговечности и надежности закладываются при проектировании строительного объекта. Выбор конкретных мер и решений, способных обеспечить безопасность и надежность конструкций, зависит от большого количества факторов. Проектировщик должен учесть регион возведения здания, его функциональное назначение и особенности эксплуатации, задачи и возможности по энергосбережению и достоверные характеристики строительных материалов.

С запуском нового сервиса компания ТехноНИКОЛЬ берет на себя разработку разделов проектной документации в части изоляции кровель, фасадов, фундаментов, полов и других конструкций. Кроме подготовки проектной документации на конструкции с применением материалов ТехноНИКОЛЬ, в задачи проектно-расчетного центра входит оперативное проведение типовых расчетов.

По запросу клиента квалифицированные инженеры ТехноНИКОЛЬ рассчитают необходимое для реализации проекта количество материалов, проведут теплотехнический, звукоизоляционный и ветровой расчеты, а также спроектируют систему клиновидной теплоизоляции с точным указанием объемов материалов.

В частности, в число услуг проектно-расчетного центра ТехноНИКОЛЬ входит проведение точных теплотехнических расчетов с учетом тепловых полей здания по разным методикам в соответствии с действующим СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий.

Одной из ключевых характеристик нового сервиса ТехноНИКОЛЬ является оперативность. Инженеры службы проведут все расчеты в трехдневный срок. Таким образом, проектно-расчетный центр ТехноНИКОЛЬ повысит качество и скорость проведения расчетов, позволив заказчику сэкономить время и избежать риска ошибок при проектировании систем изоляции строительных конструкций.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость