Дренажные насосы GRUNDFOS для частных домов

В мае 2016 года GRUNDFOS выводит на рынок новые дренажные насосы для частных домов, KPC и KPC 24/7. Насосы выполнены из коррозионностойких композитных материалов, благодаря чему отличаются небольшим весом. Их легко перемещать по дому и участку. Модели KPC и KPC 24/7 перекачивают дренажные и сточные воды с включениями размером до 10 миллиметров. Новые насосы можно устанавливать стационарно в приямках для откачивания воды из затопленных помещений или использовать как переносное оборудование при поливе участка, осушении прудов и фонтанов, подъеме воды из резервуаров. Для удобства перемещения на корпусе такого насоса сделана ручка. Кроме того, оборудование отличается небольшим весом, всего 4,5-5 килограммов в зависимости от модели. Насосы лtгкие, так как изготовлены из высококачественного композита, который по своей коррозионной устойчивости не уступает нержавеющей стали, но при этом имеет меньший вес, комментирует Екатерина Семенова, инженер Департамента бытового оборудования компании ГРУНДФОС.

Исполнение из композитных материалов повлияло и на стоимость продукции. Дренаж стал не только удобным, но и доступным. Специалистам GRUNDFOS удалось найти оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Насосом KPC 24/7 управляют вручную. При питании от сети насос работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Модели KPC автоматические, в них есть поплавковый выключатель, который фиксирует повышение-снижение уровня воды и подает оборудованию сигнал на пуск-остановку. Это защищает насос от сухого хода, то есть от работы без воды. Также в комплект входит обратный клапан, предотвращающий обратный поток жидкости через насос.

Номинальная мощность новых моделей от 2,2 до 5,5 киловатта, максимальный напор, создаваемый насосами, 4,5-6,5 метра по вертикали и 45-65 метров по горизонтали. Оборудование перекачивает воду температурой от нуля до 40 градусов. Модели KPC имеют красную окантовку на поплавке, что является фирменным отличием оборудования GRUNDFOS последнего поколения.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость