Тридцать лет безаварийной работы насосов GRUNDFOS

21 марта 2015 года ГРУНДФОС объявил итоги кампании по поиску самого старого исправно функционирующего насоса CR, которая проходила на территории России и Беларуси. Самым старым в России признан CRN 2-40, эксплуатирующийся с 1988 года, в Беларуси CRN 4-80/7, произведенный в 1986 году. На сегодняшний день CR является одним из самых популярных в России продуктов Grundfos. Первой действующей линией на российском заводе Грундфос Истра стала линия выпуска многоступенчатых центробежных насосов. Это оборудование давно зарекомендовало себя как надежное, качественное и энергоэффективное решение для инженерных систем зданий, комментирует Роман Марихбейн, руководитель по развитию бизнеса, департамент промышленного оборудования, ГРУНДФОС, Россия. Именно поэтому мы решили провести специальную акцию по поиску самого старого работающего насоса CR. Результаты впечатлили.

В кампании приняло участие два десятка объектов, среди которых было семь объектов, где представлены насосы со сроком службы более 20 лет, и 8 объектов с насосами, функционирующими свыше 15 лет. Главным критерием отбора стал срок службы насоса CR(E). Российский победитель, Илья Дорошин, Гидроремсервис, Москва, прислал информацию о насосе CRN 2-40, установленном в 1988 году в московском Институте биоорганической химии имени М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова. Оборудование отвечает за подачу воды.

Могу с абсолютной уверенностью сказать, что после монтажа насосов GRUNDFOS ты о них просто забываешь. Насос CRN был смонтирован 28 лет назад. С тех пор никаких нареканий к его работе нет, ну, может, заменили пару расходников. Оборудование исправно выполняет свои функции, и мы думаем, что проработает еще не один год, говорит Илья Дорошин.

Алексей Новицкий, Теплофакт, Минск, сообщил о насосе CRN 4-80/7, который эксплуатируется в системе водоподготовки в лаборатории минского НИИ радиоматериалов. Качественное и надежное решение. Все просто. Ничего лишнего. За всё это время я помню единственное обращение в сервисную службу. В настоящее время у нас исправно функционируют все три насоса, смонтированные в тот период, рассказывает Алексей Новицкий.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость