Полы по системам ТехноНИКОЛЬ защитят от пожара

Системы тонкослойных полов ТехноНИКОЛЬ с полимерными композициями TAIKOR, ТН-ПОЛ ТАЙКОР Декор и ТН-ПОЛ ТАЙКОР Кварц, успешно прошли испытания на безыскровость и могут применяться в зданиях высокого класса взрывопожароопасности. Корпорация ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов для промышленного, гражданского и дорожного строительства, предлагает готовые решения для устройства полов, которые предотвращают риск возникновения возгорания. Обеспечение безыскровости является обязательным условием при устройстве полов предприятий нефтегазовой отрасли, автозаправочных станций, автосалонов и других объектов, где предполагается наличие взрывопожароопасных веществ. При соприкосновении металлических предметов с их поверхностью не образуется искр. Способность защитить помещение от пожара обусловила востребованность безыскровых полов не только на таких предприятиях повышенного класса опасности, как НПЗ, но и в проектах общественных и коммерческих зданий. Спортзалов, танцполов, складов и магазинов.

В состав систем тонкослойных полов ТехноНИКОЛЬ входят полимерные композиции TAIKOR. Двухкомпонентный эпоксидный грунт TAIKOR Primer 150 и ультрафиолетостойкая полиуретановая эмаль TAIKOR Top 425. Материалы нового поколения TAIKOR для решения проблем при ремонте, защите, восстановлении и гидроизоляции зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения значительно увеличивают скорость производства работ, а также снижают сметные расходы и увеличивают межремонтный срок службы объектов. Они обладают высокими антикоррозионными свойствами, химической стойкостью, прочностью и способны сохранять свои эксплуатационные качества в диапазоне температур от минус 60 до плюс 120 градусов.

Системы тонкослойных полов с полимерными композициями TAIKOR отличаются эластичностью и износостойкостью. Конструктивное решение ТН-ПОЛ ТАЙКОР Декор позволяет создавать эстетичные цветные непылящие и антискользящие полы в общественных и коммерческих помещениях, где предполагаются легкие и средние нагрузки. Система ТН-ПОЛ ТАЙКОР Кварц с наполнением кварцевым песком хорошо подходит для устройства полов, испытывающих повышенные эксплуатационные нагрузки. Устраиваемых на парковках, трибунах стадионов, в производственных помещениях.

В феврале 2016 года специалистами специализированной лаборатории Спецпласт М были проведены испытания систем ТН-ПОЛ ТАЙКОР Декор и ТН-ПОЛ ТАЙКОР Кварц на безыскровость в соответствии с пунктом 11.3. СНиП 2.03.13-88 Полы. Технические требования и правила проектирования, устройства, приемки, эксплуатации и ремонта с помощью лабораторного круга истирания ЛКИ-3 и электроизмерительного оборудования по ГОСТ 6433.2. По результатам испытаний экспертами было выдано заключение, что данные системы полностью соответствуют определению "безыскровые полы" и могут применяться при проектировании объектов, где важно данное требование.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость