Конденсационные котлы повышают рентабельность бизнеса

В конце 2015 года в Челябинске прошел международный энергетический форум, на котором обсуждался вопрос эффективности использования денежных средств частными компаниями и предприятиями в условиях текущей экономической ситуации. Так, конкурентоспособность бизнеса зависит от продуманного управления издержками. По мнению специалистов российского подразделения бельгийской компании ACV, сокращать затраты можно в том числе и за счет внедрения высокотехнологичного оборудования для инженерных систем. Так, например, конденсационные газовые котлы компании позволяют снизить затраты на отопление и горячее водоснабжение на 30-45 процентов. Сегодняшняя ситуация вполне может стать стимулом для внедрения бережливых технологий. Например, сейчас строители берут ориентир на сертификацию зданий по стандарту LEED и активно применяют принципы энергосбережения в инженерных системах.

Особое внимание уделяется освещению, отоплению и горячему водоснабжению, рассказывает Максим Рыжак, генеральный директор компании ЭйСиВи Рус. Так, все большую популярность приобретают конденсационные котлы. Например, наши модели Prestige и HeatMaster ТС отличаются высоким, до 108,5 процента, КПД и на треть эффективнее традиционных решений. Этого удалось добиться за счет особой конструкции теплообменника, позволяющей аккумулировать тепло при конденсации водяного пара, содержащегося в отводимых дымовых газах, за один проход.

Теплообменник из нержавеющей стали, собственная разработка ACV, обладает уникальной конфигурацией, которая помогает ему самоочищаться от нагара и сажи, обеспечивая высокую производительность и длительный срок эксплуатации всей установки. Также эффективность конденсационных котлов обеспечивается благодаря горелке с плавной модуляцией мощности. А оборудование серии HeatMaster ТС оснащено функцией Полная конденсация, которая позволяет усваивать тепло даже в режиме нагрева горячей воды, что дополнительно повышает годовую эффективность на 10-15 процентов.

Высокая производительность котлов со встроенными бойлерами ACV обуславливается еще и тем, что водонагреватели изготовлены по принципу Бак-в-Баке. В отличие от классической спирали, она же змеевик, такая емкость обладает повышенной производительностью. Ее волнообразные стенки самоочищаются от накипи.

Конденсационные котлы приобретают всё большую популярность, ведь сегодня бизнес научился считать деньги, в том числе и на коммунальные расходы. Немаловажен и тот факт, что подобное оборудование хорошо вписывается в концепцию экологичного строительства. Сейчас весь мир охвачен проблемой углекислотных выбросов, и в наших руках решить ее, обеспечив чистое будущее нашим детям и внукам, говорит Максим Рыжак.

www.acv.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость