Владелец коттеджа в Поволжье получил энергоэффективную панораму на Волгу

В начале 2016 года в Поволжье, в поселке Аракчино, появился первый частный дом с панорамными дверьми вместо стены. Стеклянные конструкции ведут владельца дома на террасу, откуда открывается вид на залив Волги. Площадь остекления составила более 10 квадратных метров. На объекте установили раздвижные стеклянные двери VEKASLIDE с показателем энергоэффективности, сравнимым с кирпичной стеной толщиной в метр. Панорамные двери VEKASLIDE выполнены на основе профиля Softline 70. Такие дверные конструкции выдерживают сильные температурные и ветровые нагрузки. Последнее особенно актуально для домов, расположенных на берегу реки, где часто ветрено. Оконные конструкции из профиля Softline мы устанавливали и в самых северных широтах России, где температура зимой может опускаться до минус 40 градусов и ниже, а порывы ветра достигают 20 метров в cекунду.

Владельцам панорамных дверей мы советуем перед самими окнами дополнительно поставить отопление в полу, но в целом при монтаже по всем правилам хозяева получат энергоэффективную панораму, комментирует Сергей Ельников, директор отдела маркетинга компании VEKA Rus. Для еще большего сохранения тепла в здании и безопасной эксплуатации в конструкцию был вмонтирован специальный стеклопакет, заполненный аргоном .

Изготовлением и установкой дверей занималась компания Волжско-Камский оконный завод, партнер VEKA Rus в Поволжье. Перед проведением монтажных работ специалисты завода прошли дополнительно обучение у разработчиков системы. Сборочные работы и монтаж дверей осуществили в середине января за 2 дня. Пластиковые конструкции можно устанавливать и в зимнее время года, если имеешь дело с качественным пластиком.

Мы дождались комфортной температуры на улице и, дополнительно огородив помещение и доведя температуру в здании до плюс 15 градусов, выполнили монтаж. Конструкция установлена в проем и готова к использованию, комментирует Игорь Вичковский, технический директор Волжско-Камского оконного завода.

Помимо панорамных дверей на объекте монтировали поливинилхоридные окна VEKA общей площадью свыше 50 квадратных метров. Частный дом ещё находится на стадии строительства. На объекте сделаны стены, пол, крыша, установлены окна и двери, часть инженерных систем.

Когда жильё приобретет законченный вид, владелец получит дом мечты. Практически вся стена у коттеджа панорамная, которую в случае необходимости можно открыть, выйти на свежий воздух, попить кофейку. Посидеть на террасе. Со стороны залива дом будет обшиваться природным камнем, что даст еще больший комфорт и единение с природой.

Это комментарий Ильгизара Сайфутдинова, начальника отдела продаж поливинилхлорида Волжско-Камского оконного завода. Подобных проектов в других регионах области на данный момент пока нет, так как люди часто не понимают, что такие двери могут быть теплыми и безопасными. Наша задача состоит в том, чтобы донести эту информацию до потребителей.

www.veka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость