Котлы HeatMaster TC обеспечат теплом коттеджи премиум-класса

Осенью 2015 года на рынок загородной недвижимости вернулся спрос. Так, в Подмосковье за период с января по сентябрь продажи выросли на 15 процентов по сравнению с прошлым годом. Причём 40 процентов от заключенных сделок приходится на сегмент премиум-класса, где цены начинаются от 60 миллионов рублей. Как отмечают специалисты компании ЭйСиВи Рус, подобная тенденция приведет к увеличению спроса на прогрессивные решения для инженерных систем зданий премиум-уровня. Например, конденсационные газовые котлы со встроенными бойлерами серии HeatMaster ТС от ACV, изготовленные по запатентованной технологии Total Condensing, Полная конденсация, эффективнее аналогов на 10-15 процентов. Обладатели элитной недвижимости, как правило, люди довольно активные и продвинутые. Вполне естественно, что они хотят видеть в своих домах многофункциональные, производительные решения, отвечающие самому последнему слову техники, а также удовлетворяющие современным требованиям к энергоэффективности и экологичности, рассказывает Максим Рыжак, генеральный директор компании ЭйСиВи Рус, российского представительства бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии Бак-в-Баке.

Ответом компании ACV на высокие запросы рынка стали котлы со встроенными бойлерами серии HeatMaster ТС. Они объединяют в себе сразу две функции, отопление и горячее водоснабжение. Принципиальное отличие оборудования от аналогов состоит в том, что котел сохраняет тепловую энергию даже в режиме нагрева горячей воды, это режим Полная конденсация. Это повышает его КПД до 109 процентов и увеличивает среднегодовую эффективность на 10-15 процентов.

Встроенный бойлер котлов серии HeatMaster TC изготовлен по технологии Бак-в-Баке. Со всех сторон он окружен теплоносителем, что позволяет добиться более высокой производительности оборудования в сравнении с обычными двухконтурными котлами. Внутренний бак имеет волнообразные стенки, которые увеличивают поверхность теплообмена, за счет чего повышается скорость нагрева воды. Такая конструкция внутреннего бака обеспечивает самоочистку от накипи, а следовательно, долгий срок службы.

Теплообменник из нержавеющей стали, предусматривающий максимальную отдачу тепловой энергии дымовыми газами за один проход, также увеличивает производительность котла. В процессе теплопередачи непрерывно образуется конденсат, стекающий по стенкам теплообменника и очищающий их от сажи и нагара. Дополнительную эффективность оборудования серии HeatMaster ТС обеспечивают экономичные газовые горелки типа BG 2000 с модуляцией мощности и предварительным смешиванием топлива и воздуха. Они отличаются надежностью, бесшумной работой и легкостью в настройке и обслуживании.

Идея высокой технологичности посматривается во всем, что касается котлов HeatMaster ТС. Например, система быстрого монтажа EasyFit позволяет подключать оборудование к системе отопления в кратчайшие сроки без использования сложных схем обвязки, говорит Максим Рыжак. И для пользователя все реализовано максимально удобно. На корпусе котла есть панель управления с интуитивно понятным интерфейсом. С ее помощью можно включать и выключать горячее водоснабжение или отопительные контуры, задавать требуемую температуру воды и теплоносителя.

Котлы HeatMaster TC соответствуют стандартам HR-Top, EAC и ЕС. Конденсационное оборудование можно эксплуатировать как со стационарными дымоходами, работающими под разрежением, так и с дымоходами с избыточным давлением. На удаленных от газовых магистралей объектах допускается использование сжиженного газа. Который пропан-бутан.

www.acv.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость