Насос ALPHA3 пришел в Россию

29 января 2016 года в России стартовали продажи новой уникальной линейки циркуляционных насосов ALPHA3 для систем отопления и кондиционирования от компании ГРУНДФОС. Новые возможности использования ALPHA3 совместно с внешним модулем связи ALPHA Reader и бесплатным мобильным приложением Grundfos GO Balance позволяют быстро провести профессиональную гидравлическую балансировку системы отопления. На сегодняшний день это самый инновационный способ гидравлической балансировки из существующих на российском и европейском рынках. Новинка позволяет переосмыслить роль компактного циркуляционного насоса в системе отопления, говорит Екатерина Семенова, инженер департамента бытового оборудования компании ГРУНДФОС. Обычная настройка при балансировании систем отопления вызывала сложности даже у профессионалов, но теперь это под силу каждому специалисту по монтажу оборудования и даже домовладельцу.

Достаточно установить новый насос APLHA3 с модулем связи ALPHA Reader, скачать на смартфон или планшет приложение Grundfos GO Balance и следовать простой и понятной пошаговой инструкции. Благодаря уникальным технологиям балансировка системы отопления в доме площадью около 200 квадратных метров занимает всего около часа.

Насос ALPHA3 отличается простотой эксплуатации и экономичными режимами работы. ALPHA3 анализирует текущий режим работы и автоматически регулирует выходную мощность, понижая её до 3 ватт при низком расходе, обеспечивая при этом экономию электроэнергии на уровне 87 процентов по сравнению с обычными насосами. Кроме того, правильно сбалансированная система помогает дополнительно сэкономить от 7 до 20 процентов в счетах за отопление.

Технические характеристики и особенности конструкции GRUNDFOS ALPHA3 гарантируют бесперебойную работу оборудования. Подшипники и вал насоса выполнены из керамики, которая не притягивает окалину из перекачиваемой воды. Новый надежный пуск позволяет буквально стряхивать засоры, образовавшиеся в период бездействия. А защита по сухому ходу с автоматическим перезапуском предотвращает работу насоса без воды.

Все это значительно продлевает срок службы оборудования. Насос APLHA3 представлен в России в различных исполнениях. Со стандартной, 180 миллиметров, и уменьшенной, 130 миллиметров, монтажной длиной, с воздухоотделителем, с корпусом из чугуна с катафорезным покрытием и из нержавеющей стали. К тому же в моделях ALPHA3 25-ХХ 180 резьбовые присоединения поставляются в комплекте.

Российская презентация насоса ALPHA3 прошла в декабре 2015 года, и с этого времени стал доступен предзаказ для партнеров и клиентов компании GRUNDFOS. Приобрести новый ALPHA3 можно у авторизованных дилеров компании GRUNDFOS. Насос оптимален для установки в системах отопления Теплый пол, в однотрубных и двухтрубных системах отопления. А исполнение из нержавеющей стали предусмотрено для систем горячего водоснабжения.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость