Экскаватор Cat 320D2 GC максимально эффективен в течение всего срока службы

Конструкция нового экскаватора Cat 320D2 GC с максимальной эксплуатационной массой 20800 килограммов обеспечивает максимально эффективное использование машины в течение всего длительного срока службы благодаря проверенной на практике надежности, производительности и низким эксплуатационным расходам. Двигатель Cat C4.4 ACERT с электронным управлением соответствует требованиям стандартов на выбросы загрязняющих веществ, эквивалентным Tier 3 Агентства по охране окружающей среды США и Stage IIIA ЕС, а также китайского стандарта Stage III Nonroad. Этот двигатель позволяет снизить расход топлива на 17 процентов в зависимости от конфигурации в конкретном регионе по сравнению с двигателем Cat C7.1, который использовался на предыдущей модели. Новая машина 320D2 GC обеспечивает характеристики копания, грузоподъемности и производительности, необходимые для выполнения нескольких задач. При этом машина сохраняет такие особые преимущества, как мощная гидравлическая система, конструкции для тяжелых условий эксплуатации и кабина оператора, предоставляющая максимальный комфорт.

Новый двигатель Cat C4.4 ACERT с номинальной полезной мощностью 85 кВт оснащен электронной системой впрыска топлива, которая обеспечивает оптимальную топливную эффективность и производительность. Новая высокоэффективная система фильтрации топлива защищает форсунки от загрязнений, которые могут привести к повреждениям и образованию отложений. Кроме того, новый вентилятор системы охлаждения гарантирует оптимальное управление температурой при снижении отбора мощности на двигателе.

Уровень шума, воздействующего на постороннего наблюдателя, снижается на целых 2 децибела. Система автоматического управления двигателем снижает частоту вращения коленчатого вала, если полная мощность не требуется. Это позволяет экономить топливо. Эксплуатационные расходы дополнительно снижаются благодаря тому, что требуемый объем масла при его замене на 30 процентов меньше, чем у двигателя C7.1.

Улучшения гидравлической системы машины 320D2 GC включают мощные, эффективные насосы переменного объема, разработанные и изготовленные компанией Caterpillar. Они обеспечивают расход до 428 литров в минуту при значениях разгрузочного давления до 3500 килопаскалей. Системы регенерации масла для контуров стрелы и рычага копания передают использованное масло из гидроцилиндров на их противоположную сторону, сокращая требуемый расход от главных насосов. Это гарантирует меньшее время отклика, точность управления и сниженный расход топлива.

Стрела и рычаг копания модели 320D2 GC, выполненные в виде крупногабаритных конструкций коробчатого сечения с внутренними перегородками для поглощения скручивающих усилий, выполнены с использованием роботизированной сварки. Это обеспечивает оптимальную прочность и позволяет более чем в три раза увеличить глубину провара по сравнению с ручной сваркой, гарантируя превосходную надежность.

X-образная рама, состоящая из элементов коробчатого сечения, прекрасно выдерживает изгибающие и скручивающие нагрузки, а также распределяет нагрузку по основанию машины. Массивные рамы опорных катков из штампованных заготовок гарантируют высочайшую прочность. Опорные катки гусеничной ленты герметизированы для защиты от грязи, а смазываемые гусеницы увеличивают срок службы ходовой части и значительно снижают уровень шума при движении.

Кабина машины 320D2 GC спроектирована для комфортной работы операторов любого телосложения и предоставляет возможности регулировки сиденья и джойстика. Органы управления и переключатели интуитивно понятны для оператора, а мощная система отопления и вентиляции с 10 вентиляционными отверстиями гарантирует комфорт в любое время года. Жидкокристаллический дисплей с поддержкой 42 языков выдает оператору информацию о критически важных рабочих параметрах машины и выдает своевременные сообщения и предупреждения по функционированию машины.

Кабина модели 320D2 GC обеспечивает оператору прекрасный круговой обзор. Рычаг блокировки гидравлики предотвращает работу всех функций гидравлической системы и ходовой части, при перемещении назад в положение блокировки. Оператор не может покинуть кабину до тех пор, пока рычаг не будет переведен в положение блокировки.

Для дополнительной безопасности оператора выключатель двигателя, доступный с уровня земли, прекращает подачу топлива в двигатель в аварийных ситуациях. Три автоматических выключателя защищают критически важные компоненты электрической системы от повреждения. Выключатель массы аккумулятора повышает безопасность специалиста по техобслуживанию, а также предотвращает угон техники. Оператор и специалист по техническому обслуживанию также защищены противопожарным экраном по всей длине, разделяющим моторный отсек и отсек гидравлического насоса.

В модели 320D2 GC обеспечен доступ с уровня земли к большинству точек обслуживания, включая насосы и фильтры, которые расположены за дверцей с правой стороны машины. Дверца на задней левой стороне машины обеспечивает доступ к радиатору, маслоохладителю, промежуточному охладителю наддувочного воздуха и конденсатору системы кондиционирования.

Расширительный бачок и сливной клапан, расположенные на радиаторе, упрощают выполнение технического обслуживания, а централизованный блок смазки в стреле позволяет легко смазать труднодоступные точки переднего рычажного механизма. Каналы для взятия проб масла по программе Scheduled Oil Sampling позволяют брать образцы моторного и гидравлического масла, а также охлаждающей жидкости. Удобные отверстия для подключения измерительного оборудования к гидросистеме обеспечивают безопасную и точную проверку давления в системе.

Технологии LINK гарантируют беспроводную связь с оборудованием, предоставляя доступ к важной информации, необходимой для эффективной работы. Данные LINK дают возможность контролировать работу отдельной машины или всего парка техники, позволяя принимать своевременные и объективные решения, которые помогут улучшить эффективность и производительность на рабочей площадке.

Система Product Link представляет собой мощную интегрированную телеметрическую систему, которая может значительно улучшить управление оборудованием за счет быстрого предоставления актуальной информации. Быстрый доступ к данным о местоположении машины, моточасах, расходе топлива, времени холостого хода и кодах событий через интерфейс VisionLink, работающий в режиме реального времени, помогает эффективно управлять парком техники и снижать эксплуатационные расходы.

www.cat.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость