Европейские продажи нового насоса ALPHA3 от GRUNDFOS начались с рекорда

В ноябре 2015 года в странах Европы поступили в продажу новые уникальные циркуляционные насосы ALPHA3 с модулем связи ALPHA Reader от компании GRUNDFOS. Только в Германии уже продано более 16 тысяч единиц оборудования, из которых более 15 тысяч моделей реализовано по предварительному заказу, что устанавливает новый рекорд начала продаж. Невероятная популярность новой модели ALPHA3 в Европе связана в первую очередь с уровнем ее характеристик, превышающим строгие требования не так давно принятого законодательства. С 2013 года за рубежом действуют директивы, предписывающие обязательную установку энергоэффективного оборудования, говорит Екатерина Семенова, инженер департамента бытового оборудования компании ГРУНДФОС. Индекс энергоэффективности новинки не превышает 0,15, что делает насосы GRUNDFOS серии ALPHA2 самыми энергосберегающими в своем классе. Этот факт официально подтвержден исследованиями независимой организации VDE. Новые насосы ALPHA3 являются полным аналогом существующих насосов ALPHA3, но с еще большим функционалом.

Особую популярность новинка обрела в Германии. Уже с сентября здесь был доступен предзаказ для партнеров и клиентов GRUNDFOS. Более 200 строительно-монтажных организаций высказали свою заинтересованность в новом ALPHA3, так как этот насос помогает решить одну из самых существенных проблем монтажа, а именно, обеспечить легкую и быструю балансировку двухтрубных радиаторных систем отопления. Это важно с точки зрения комфорта пользователя, а также с точки зрения энергоэффективности, так как корректно работающее оборудование позволяет сохранить от 7 до 20 процентов топлива.

Согласно действующим в Германии законам, все вновь обустроенные инженерные системы теплоснабжения нужно балансировать, поясняет Дирк Шмитц, руководитель департамента коммуникаций и связей с общественностью немецкого подразделения GRUNDFOS. Но проверить выполнение данного условия невозможно, и на данный момент лишь 15 процентов систем соответствует нормам.

В 2017 году требования ужесточатся. Станет обязательным документальное подтверждение проведения процедуры. ALPHA3 опережает время. Уже сегодня благодаря модулю связи ALPHA Reader и программе Grundfos GO Balance можно получить и распечатать отчет о проведенной гидравлической балансировке систем. В России презентация насоса ALPHA3 прошла в декабре 2015 года. Начало продаж ожидается в феврале 2016 года.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость