ROCKWOOL представляет морозостойкий клей CONLITGlue

Компания ROCKWOOL сообщает о переходе на новую рецептуру клея CONLIT Glue, используемого для монтажа огнезащитных плит CONLITSL 150. Это первый на рынке морозостойкий клей, который может применяться при температурах от плюс 35 до минус 10 градусов, позволяя таким образом проводить монтажные работы практически в любое время года. Состав разработан для использования в системе огнезащиты ROCKFIRE даже при температуре эксплуатации свыше плюс 900 градусов. Клей CONLITGlue, этомодифицированный термостойкий силикатный клей, предназначенный для фиксации плит из каменной ваты CONLITSL 150 на поверхности стальных и деревянных конструкций, а также между собой. Продукт применяется для конструктивной огнезащиты несущих конструкций в соответствии с требованиями СП 2.13130 в общественных и жилых зданиях и сооружениях.

Зима не самый активный сезон с точки зрения строительства. Отрицательные температуры мешают многим процессам. Мы провели большую работу по изменению существующей рецептуры клея, и в итоге удалось добиться ещё более высоких эксплуатационных характеристик. Теперь CONLITGlue обладает хорошей адгезией.

Даже при температуре минус 10 градусов. Это первое подобное решение на рынке, и мы уверены, что оно станет востребованным специалистами, так как позволяет осуществлять качественный монтаж практически в любое время года, рассказывает Александр Фомичев, менеджер по стратегическому развитию компании ROCKWOOL.

Важно, что и при транспортировке, и при хранении CONLITGlue может быть подвергнут временной заморозке не ниже минус 20 градусов, выдерживая до 5 циклов замораживания-оттаивания без потери качества. Также сокращено время высыхания. В теплых условиях оно составляет всего 8 часов, при температурах от плюс 8 до 0 градусов 10 часов, а от 0 до минус 10 градусов сутки. Клей не содержит растворителей и абсолютно пожаробезопасен.

www.rockwool.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость