Монтаж плоской кровли

Плоская кровля является популярным покрытием. В последние годы данный вариант внешней отделки только набирает рейтинг среди потенциальных клиентов. И это происходит не случайно. В число преимуществ, которые делают плоскую кровлю все более востребованной, входят невысокая цена и привлекательность крыш, выполненных с использованием данного решения. Кроме того, такая крыша обеспечивает наличие дополнительной площади, которую можно использовать в полезных целях. Наконец, монтаж плоской кровли может легко осуществить даже непрофессионал в области кровельных работ. На сегодняшний момент применяются два основных подхода к устройству основания крыши. Это создание бетонного перекрытия и изготовление балочного перекрытия. В первом случае основанием служит монолитная бетонная плита. На такое перекрытие укладывается теплоизоляционный слой, далее стяжка, третьим слоем является гидроизоляция.

Такой способ организации крыши обеспечивает ее максимальную долговечность и прочность. Если используется бетонное основание, то на крыше можно смело делать, например, террасу. Во втором случае применяются балки. Угол ската делается минимальным. На стропила настилаются древесно-стружечные плиты. Вся конструкция прокладывается утеплителем. При этом большое внимание доолжно быть уделено гидроизоляции.

Так как подобный тип крыши имеет небольшой уклон, влага на ней задерживается дольше, чем на скатной кровле. Как правило, применяются гидроизоляционные элементы мембранного типа. Они изготавливаются преимущественно из пластика и состоят из двух частей. Верхнюю часть можно назвать защитной, так как она призвана защищать основной элемент от воздействия солнечных лучей, губительных для поливинилхлорида. Нижняя часть является барьером влаге.

Для крепления поливинилхлоридной мембраны необходимы, в частности, сварочный фен, дрель и строительный пистолет. Особое внимание необходимо уделить и такому расходному материалу, как крепеж кровли. Одним из лидеров производства крепежа для элементов плоской кровли является компания ISO-TAK, выпускающая надежные саморезы, стандартные и специальные втулки для гидроизоляционных мембран.

Благодаря крепежу, производимому указанной компанией, конструкция кровли будет надежно защищена от ветра и других природных воздействий. Весь крепеж ихготавливается из прочных материалов, характеризующихся высокой износостойкостью, устойчивостью к коррозии, воздействию высоких и низких температур. Еще одним преимуществом является то, что ассортимент производимой продукции очень широк. Весь крепеж можно приобрести по одному адресу.

http://iso-tak.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость