Строительный бум в Кемеровской области

По итогам 2015 года в Кемеровской области будет введено в строй более миллиона квадратных метров жилья. В этом уверены в администрации области. Уже за первые три квартала этого года строители региона ввели в эксплуатацию 716 тысяч квадратных метров жилья, на 8,4 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Более 11 тысяч семей улучшило условия своего проживания. Показатель объема жилищного строительства во многом отражает уровень жизни в регионе. И тот факт, что масштабы строительства в Кемеровской области растут, говорит об устойчивости экономики области, уверенности жителей в ее развитии и повышении своего благосостояния. Ожидается, что в 2016 году объемы строительства в Кемеровской области, по крайней мере, не уменьшатся. На это указывают и косвенные факторы. Спрос на строительную технику в регионе сохраняется. За последние три года заводы Автокран и Газпром-кран, ведущие российские краностроительные предприятия, поставили эксплуатирующим компаниям области более 40 автокранов Ивановец.

Примечательно, что строители Кемерово активно интересуются новинками, кранами легкой серии, которые полностью отвечают требованиям по беспрепятственному проезду по дорогам общего пользования, не имеющим особых ограничивающих знаков, что в настоящее время становится крайне актуальным. Парки техники пополнились легкими и маневренными кранами КС-55744 Ивановец грузоподъемностью 25 тонн и кранами-такси КС-55735-7 Ивановец грузоподъемностью 35 тонн. Последняя модель базируется на внедорожном шасси КАМАЗ и способна передвигаться как по дорогам, так и по бездорожью.

Но ключевая особенность этого крана в том, что для достижения полного функционала 35-тонника ему не требуются отдельно возимые приспособления. Такие, как дополнительные противовесы и гусек. На перемещение к месту работ и развертывание в рабочее положение у автокрана КС-55735-7 Ивановец уходит минимум времени. Последние заявки, поступающие от потребителей, показывают, что в ближайшее время количество таких машин в регионе будет увеличиваться.

www.ivmarka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость