Начато производство биметаллических радиаторов Vittoria по уникальным технологиям

Российское предприятие ROYAL THERMO, подразделение одного из крупнейших производителей приборов отопления, расположенное во Владимирской области, начало выпуск полнобиметаллических радиаторов Vittoria для центральных систем отопления, в том числе с антифризом, рассчитанных на среду от 8 до 9,5 pH. Новые приборы могут выдерживать агрессивный теплоноситель и предельное давление свыше 200 бар. Уникальные технические характеристики стали возможными благодаря инновационным решениям, разработанным инженерами ROYAL THERMO. Коллектор нового поколения ABSOLUTBIMETALL выполнен из углеродистой стали марки 20, которая отличается повышенной коррозионной стойкостью и эксплуатационной надежностью. Соединения коллекторов имеют стопроцентную проходимость. Теплоноситель движется без затруднений, что помогает избегать закупорки вертикального канала.

Подобная технология обеспечивает высокую теплоотдачу в 167 ватт. В результате прибор эффективно обогревает помещения даже при низкотемпературных системах отопления. Герметичность и защиту от протечек в местах соединения секций гарантируют уплотнительные прокладки из наноматериала Novaform SK. Он создан в Италии на основе специального хлопка с добавлением графита и силикона.

Благодаря семиэтапному покрытию экологически чистыми нанокрасками FreiLacke, Германия, поверхность радиаторов Vittoria устойчива к механическим повреждениям и долговечна в помещениях с повышенной влажностью. Покраска осуществляется на уникальной для России покрасочной линии Tecnofirma, Италия. Все приборы изготовлены в соответствии с ГОСТ России .

Ранее радиаторы Vittoria производились на площадке в Италии, поясняет технический директор завода ROYAL THERMO Андрей Симоненко. Но в октябре мы ввели в эксплуатацию первый в мире автоматизированный четырехместный литьевой комплекс Isola della Vittoria, предназначенный для выпуска биметаллических радиаторов. До этого на предприятиях компании работал двухместный литьевой комплекс.

Новая линия полностью автоматизирована, что практически исключает возможность брака. Комплекс отличается рекордной производительностью. Время на создание одной секций составляет всего 12,5 секунды. По планам на линии будет производиться около 7 миллионов секций в год.

Гарантия на радиатор Vittoria, как и на все приборы отопления ROYAL THERMO, составляет 10 лет. На них также распространяется страховка в один миллион долларов на случай причинения вреда жизни, здоровью или имуществу, возникший вследствие недостатков товара. Все радиаторы Vittoria отмечаются фирменным алюминиевым знаком на заводе.

www.royal-thermo.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость