Дизайнеры смогут одеть дома в окна haute couture

Компания Окна от природы, партнер компании VEKA Rus в Санкт-Петербурге, представила новую коллекцию пластиковых окон Magic Forest под брендом Home Couture. Коллекция не имеет аналогов в России. Окна могут быть выполнены в 40 тысячах цветовых решениий, что в 800 раз больше, чем в стандартных коллекциях. Фактура поверхности створок и рам напоминает дерево. Обычные цветные пластиковые окна получают путем ламинации, то есть машинного нанесения специальной пленки на рамы и створки. Коллекция Magic Forest выполнена по новой технологии. При помощи краскопульта на профиль наносится слой краски, после высыхания накладывается еще один, более тонкий. Пока краска не просохла, вручную создается рисунок и фактура волокон дерева. Покрытию не страшны морозы и влажность, что доказывают лабораторные опыты. В тридцатиградусный мороз краска не менялась в цвете и не трескалась. Основа конструкции, профиль Softline 70 от VEKA, также проходила испытание низкими температурами, при этом трещин или других деформаций не было зафиксировано и при минус 90 градусах.

Коллекция была разработана группой европейских дизайнеров АВС. По аналогии с высокой модой мы получаем настоящий продукт от кутюр для дома. Новинка дает безграничные возможности. Любые, даже самые нестандартные, сочетания цветов, на которые способна фантазия оформителя. Дизайнеры интерьеров могут сами придумывать для окон свои, ни на что не похожие оттенки. На цену готовой конструкции выбор цвета никак не влияет, комментирует Кристина Саджая, специалист компании Окна от природы. В цвет рам и створок при необходимости можно выкрасить любой другой дополнительный элемент окна. Например, декоративную накладку или фурнитуру.

Еще одной отличительной чертой новой коллекции является возможность сделать окно нестандартной формы. Овальной, треугольной и любой другой. Это стало реальным благодаря формоустойчивому профилю, на основе которого выполнена новинка. Пластик в его составе имеет толщину внешней стенки 3 миллиметра, что на 30 процентов больше, чем у стандартных основ. Внутри профиля проходит стальной замкнутый стержень. Все это позволяет изготовить окна любой формы, даже восьмерки, комментирует Сергей Ельников, руководитель отдела маркетинга компании VEKA Rus.

Качественные характеристики профиля находятся на высоком уровне. Так, показатель теплосбережения конструкций на основе Softline 70 сравним с таковым кирпичной стены шириной в метр, то есть такие окна можно устанавливать и в самых северных широтах. Впервые Magic Forest была продемонстрирована на международной строительной выставке ИнтерСтройЭкспо 2015 в Санкт-Петербурге. В Home Couture также вошла коллекция Glass Vegas, выполненная на основе деревянного профиля. Компания Окна от природы имеет эксклюзивные права на производство новых конструкций в России.

Вот какого мнения о новинке Лина Плавинская, дизайнер интерьера из Латвии. Такие окна могут быть частью дизайна, в них очень выражена фактура, они могут подойти, в том числе, и для общественных мест, таких, как рестораны, отели, владельцы которых хотят показать общую цветовую концепцию дизайна. Если говорить про индивидуальное строительство, то окна будут гармонично смотреться в авангардном интерьере. Во всем своем многообразии отлично впишутся в большой дом, хозяин которого не боится ни цвета, ни фактуры.

www.veka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость