Чемпионат мира по футболу 2018 с Nowelle

В масштабной реконструкции стадиона Лужники к финалу Чемпионата мира по футболу 2018, осуществляемой одной из крупнейших проектно-строительных организаций, компанией СТАЛЬКОН, задействованы отечественные виброзащитные материалы Nowelle. Это линейка эластомеров нового поколения, выпускаемых научно-техническим центром Резина и по абсолютному большинству показателей превосходящих импортные аналоги. Базовые технологические решения Nowelle имеют почти полувековую историю, отправной точкой которой стали уникальные разработки акустической защиты советских подводных лодок. С тех пор научный и технологический прогресс шагнули далеко вперед, обусловив принципиально иной уровень нынешних разработок Nowelle. Использование современных инновационных ингредиентов и внедрение прогрессивных сочетаний полимеров помогло создать линейку композиционных эластомерных материалов, позволяющих решать комплекс проблем, вызываемых негативным воздействием вибраций.

Реконструкция Большой спортивной арены к финалу Чемпионата мира по футболу 2018 поставила перед монтажниками и проектировщиками сложнейшие задачи по увеличению вместимости и комфортабельности стадиона в соответствии с особыми требованиями ФИФА, разработанными специально к предстоящему в России чемпионату.

Продукция центра Резина помогает успешно решать вопросы обеспечения комфортности и безопасности огромного спортивного объекта, масштабы реконструкции которого сопоставимы, а зачастую и превосходят затраты на строительство новой арены на свободной площадке. Вибродемпфирующие пластины общего назначения Nowelle mod.1. используются в проекте в качестве демпфирующих прокладок для виброизоляции железобетонных элементов конструкций трибун Большой спортивной арены.

Следует отметить, что линейка продукции Nowelle, являющаяся наглядным примером успеха политики импортозамещения, постоянно пополняется и совершенствуется. Работы по созданию и улучшению эластомеров ведутся на собственной исследовательской и производственной базах силами команды специалистов центра Резина на средства самой организации.

http://nowelle.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость