РАСКАТ на выставке Дороги. Мосты. Тоннели

В Санкт-Петербурге прошла международная выставка Дороги. Мосты. Тоннели, посвященная строительству, проектированию и эксплуатации транспортных объектов. Как признают организаторы, даннная выставка является основной площадкой Северо-Запада для диалога между специалистами отрасли и властью, помогает в решении задач по разработке и внедрению новых перспективных технологий, материалов, оборудования. В этот раз свои машины представили десятки производителей. На выставочной площадке можно было увидеть погрузчики, экскаваторы, виброплиты, снегоуборочные машины, компрессорное оборудование. Значительная часть этой спецтехники уже была опробована на улицах Санкт-Петербурга и положительно зарекомендовала себя в эксплуатации. Спецтехника завода РАСКАТ, выпускающего грунтовые и асфальтовые катки различного назначения, также регулярно обслуживает питерские улицы и дороги..

Предприятие предлагает полный комплекс дорожно-уплотнительной техники, в том числе катки для обработки грунта, компактные асфальтные катки малой массы для строительства тротуаров и тяжелые катки для выполнения больших объемов работ. Среди этих машин имеются катки с гладкими вальцами, комбинированные и пневмоколесные. По методу воздействия на уплотняемое покрытие они подразделяются на вибрационные и статические. Часть этой спецтехники может использоваться для проведения безопасных работ на мостах и эстакадах.

Наиболее распространенным катком для работы на мостах является машина RC-13DD. Данный каток обладает оптимальной массой, высокой производительностью и при этом прекрасно маневрирует благодаря шарнирному соединению рамы. Эти положительные качества делают каток прекрасным помощником для большинства дорожных компаний, которые заботятся об удобстве и хорошем качестве своей работы. Немаловажным достоинством катка является простота его эксплуатации. Специальный кожух на моторе и основных гидравлических элементах легко откидывается.

Что дает возможность провести мелкий ремонт прямо на месте ведения работ. Однако случаи, когда требуется вмешательство оператора, имеют место крайне редко. Этот каток относится к новой серии дорожной техники РАСКАТ и имеет незначительное количество нареканий со стороны эксплуатирующих организаций. Как утверждает сам производитель, за прошедшие десятилетия предприятие накопило весомый опыт в производстве дорожных машин, неоднократно провело улучшения готовой спецтехники и разработало новые модели.

Все это вместе взятое позволяет заводу РАСКАТ выпускать только высоконадежные машины. Сегодня в цехах предприятия продолжается активная работа по созданию и выпуску различных видов уплотнительной техники, в каковой деятельности поэтапно задействованы все подразделения завода. А это позволяет формировать на складе товарные запасы под обеспечение серийных поставок крупным заказчикам.

www.avtokran.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость