Лучший дизайнер посетит Германию

Компания VEKA Rus объявила конкурс среди архитекторов и дизайнеров на лучший проект с использованием системы витражного остекления VEKASLIDE. В конкурсе могут принять участие специалисты всего мира. Победитель отправится в Германию на одно из крупнейших в мире профессиональных событий, на выставку Fensterbau Frontale. Там будет представлена самая большая в мире экспозиция окон, дверей и фасадов, в том числе новинки отрасли. Это важное мероприятие для специалистов, пожалуй, одно из крупнейших в мире, как саммит глав государств, только в области дизайна и производства окон, дверей и фасадов. Победитель нашего конкурса сможет увидеть самые последние мировые разработки, а также обсудить с международными экспертами ведущие тенденции в дизайне и производстве, поясняет Владимир Шелепнев, специалист технического отдела компании VEKA Rus.

На наш взгляд, это замечательная возможность пополнить свой багаж знаний, а также завести полезные знакомства. Принять участие в конкурсе может любой специалист в архитектурном проектировании. Для этого необходимо разработать трехмерную визуализацию дизайн-проекта жилого, офисного или производственного помещения, где бы использовалась система VEKASLIDE.

Далее нужно зарегистрироваться на сайте pinwin.ru и разместить фото проекта с пояснительной запиской на странице соревнования. На конкурс уже подано свыше десятка заявок, часть из них еще проходит согласование у организаторов, а за несколько уже можно проголосовать, пройдя по ссылке на сайте.

Я сделала проект с системой VEKASLIDE впервые. Могу сказать, что работать с ней было удобно и быстро. Визуализация проекта была выполнена за 2-3 дня, и это действительно быстро, рассказывает Александра Миронова, конкурсантка, архитектор-дизайнер студии Fronton Studio, Москва.

По мнению жюри конкурса, важно не просто вписать VEKASLIDE в дизайн-проект, но и учесть главные функциональные особенности конструкции. Так, например, одна из участниц представила на соревнование уже готовый проект, утвержденный клиентом, акцент в котором, помимо дизайна, был сделан на безопасность.

Одними из главных критериев при выборе всех комплектующих проекта были качество и надежность. С системами VEKA SLIDE я ранее не работала, так как другие проекты не требовали высокого уровня безопасности раздвижных дверей. Мой проект включает две смежные зоны в пентхаусе, кальянную комнату и террасу.

Последняя с доступом на крышу жилого многоэтажного дома. При установке витражных дверей с выходом на улицу они должны отвечать высоким стандартам безопасности и защищать от возможно проникновения, комментирует Екатерина Бутенко, дизайнер жилых и коммерческих интерьеров из Сургута.

Прием работ на конкурс будет осуществляться до 10 ноября 2015 года. Помимо главного приза, в конкурсе предусмотрено дополнительное поощрительное премирование участников. За второе место iPad, за третье место годовая подписка на журнал Detail на немецком или английском языках. Площадкой проведения соревнования является PINWIN.

www.veka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость