ROCKWOOL принимает участие в главном архитектурном фестивале Беларуси Минск-2015

С 3 по 5 сентября 2015 года в Минске проходит XI Национальный фестиваль архитектуры Минск-2015. Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню архитектуры и посвящено 80-летию Белорусского Союза Архитекторов. Форум проводится при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Минского горисполкома, Международной Ассоциации Союза архитекторов, Белорусских союзов художников и дизайнеров. Одним из спонсоров профессионального праздника в этом году является компания ROCKWOOL. Фестивали архитектуры в Беларуси проводятся с 1999 года, и за это время стали международным событием. Главной целью форума является развитие национального градостроительства и повышение эффективности всех видов архитектуры. Сейчас на пике популярности энергоэффективность, на фестивале ей будет посвящено немало семинаров и круглых столов. Наша компания обладает большим опытом реализации энергоэффективных проектов по всему миру, и мы будем рады поделиться своей экспертизой, рассказывает Андрей Муравлев, менеджер по продажам ROCKWOOL в Беларуси.

Одним из примеров инновационной экономичной архитектуры является активный дом, построенный в 15 километрах от Минска. По своим энергетическим характеристикам он соответствует классу А+ и потребляет в два раза меньше энергии, чем требуют нормы. Такого эффекта удалось добиться благодаря использованию утеплителей на основе каменной ваты ROCKWOOL. Материал толщиной 250 миллиметров применен в конструкции наружных стен, толщиной 300 миллиметров в конструкции кровли. Внутренние перегородки и полы также теплоизолированы и звукоизолированы.

Использование утеплителей на основе каменной ваты ROCKWOOL позволило обеспечить не только низкие теплопотери, но эффективную звукоизоляцию, пожарную безопасность и комфортный микроклимат. Причем аналогичные решения могут быть применимы для реализации любой дизайнерской и архитектурной идеи. Как и в случае данного двухэтажного дома с застекленной верандой и покатой двускатной крышей.

www.rockwool.by

©1995-2024 Строительство и недвижимость