Конференция в Гамбурге проложит путь в фотоэлектрическое будущее

Солнечная фотоэлектрическая технология уже превзошла свои изначальные виды на дальнейшее развитие в соответствии с намерением Евросоюза использовать возобновляемые источники энергии. Работающая в рамках 13-й китайской пятилетки Национальная энергетическая администрация поставила задачу создания к 2020 году национального солнечного фотоэлектрического потенциала в размере 100 гигаватт. Сейчас эти перспективы расширены до 200 гигаватт. Американский солнечноэнергетический рынок ежегодно растет почти на 40 процентов. Однако ввиду всего этого позитива мировые фоттоэлектроэксперты вовсе не собираются почивать на лаврах. Совсем наоборот. Ежегодно соответствующие эксперты встречаются на Международной конференции и выставке достижений в области солнечных технологий и фотогальванической промышленности EU PVSEC с целью вырабатывания путей повышения конкурентоспособности фотоэлектрической энергетики и реализации соответствующих решений. А также укрепления своих позиций в общемировом энергетическом балансе в будущем.

В этом году все, кто нужно, встретятся в Гамбурге. Выставка пройдет с 15 по 18 сентября, а конференция с 14 по 17 сентября 2015 года. Запланировано более 1300 презентаций с участием 3 тысяч фотоэлектических экспертов. Результаты пятидневной интенсивной работы ых дней проложат путь фотоэлектроэнергетике в будущее. Первым выступит A. J. Nozik из Национальной лаборатории возобновляемой энергии, National Renewable Energy Laboratory, департамента США по энергетике. Тема его лекции вот какая. Перспективы и задачи наноструктурированных солнечных ячеек. После этого о совершенствовании преобразования солнечного света в электричество поговорят M. A. Green и M. J. Keevers из Университета Нового Южного Уэльса, Австралия. Ожидается самый глубокий анализ глобальных целей этого вечнозеленого стремления.

Далее о повышении эффективности технологии, о которой идет речь. Christophe Ballif представляет многонациональную команду исследователей из Федеральной политехнической школа Лозанны, Университета Любляны, а также из Швейцарского центра электроники и микротехнитки и Гамельнского института Institut für Solarenergieforschung Hameln, Германия. Доклад называется Towards Ultra-High Efficient Photovoltaics with Perovskite/crystalline Silicon Tandem Devices. Ожидается, что это будет одной из наиболее горячих тем.

www.photovoltaic-conference.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость