Управление микроклиматом со смартфона

Компания BALLU представила на российском рынке новое поколение высокотехнологичных бытовых сплит-систем серии iGreen DC-Inverter. Особенностью этого тихого и экономичного кондиционера является функция Smart Wi-Fi, которая позволяет управлять микроклиматом в доме со своего смартфона. Установив специальное мобильное приложение на свой смартфон или планшет на базе операционных систем Android или iOS, вы получаете полный контроль над кондиционером Ballu iGreen, говорит Андрей Морозов, эксперт Ballu. Вы сможете включать и выключать прибор, менять режимы работы и устанавливать необходимую температуру воздуха в помещении. Представьте, как это удобно, включить сплит-систему заранее, чтобы к моменту возвращения домой или в офис там уже установился комфортный микроклимат.

Использование DC-инверторной технологии дает кондиционеру целый ряд преимуществ. За счет плавного регулирования мощности компрессора прибор быстро достигает заданной температуры и поддерживает ее с точностью до градуса. Прибор гораздо экономичнее неинверторных сплит-систем и имеет уровень энергоффективности класса А.

В режиме обогрева кондиционер может использоваться при уличной температуре до 7 градусов мороза, то есть служить источником тепла в межсезонье, когда централизованное теплоснабжение отключено. Он работает так тихо, что не помешает сну и отдыху взрослых и детей. Уровень шума внутреннего блока в режиме SLEEP составляет всего 24 децибела, что соответствует легкому шелесту деревьев в лесу.

Современные сплит-системы немыслимы без целого комплекса фильтров для улучшения качества воздуха в помещениях. Инженеры Ballu оснастили модели серии iGreen многокомпонентной системой фильтрации воздуха Combo 4. Воздушный фильтр высокой плотности GREEN улавливает бытовую и уличную пыль.

Комплекс из катехинового, угольного и антиформальдегидного фильтров удаляет из воздуха вредные примеси и неприятные запахи, а фильтр Витамин С насыщает домашнюю атмосферу антиоксидантом и помогает укрепить иммунитет. Систему фильтрации дополняет такая полезная инновация, как генератор холодной плазмы.

Он насыщает воздух в помещении активными ионами водорода и кислорода, которые связывают микроорганизмы, споры плесени, пыльцу, сигаретный дым и прочие аллергены. Вредные частицы, заключенные в капли воды, собираются на теплообменнике внутреннего блока сплит-системы и выводятся в дренаж вместе с конденсатом.

Потребитель уже почти привык к однообразным очертаниям кондиционеров, не ожидая от производителей творческого подхода. Но разработчики Ballu решили, что богатый функционал сплит-систем серии iGreen должен дополняться оригинальным исполнением внутреннего блока в стиле биодизайна.

На передней панели внутреннего блока предусмотрен высококонтрастный интерактивный дисплей скрытого типа с индикацией выбранного режима и установленной температуры. Дисплей при желании можно отключить, что актуально, если прибор оставляют работать ночью в спальне. В стиле биодизайна выполнен и пульт дистанционного управления эргономичной формы.

Стоит упомянуть, что пульт снабжен датчиком, который замеряет температуру воздуха возле пользователя. Кондиционер с активированной функцией I FEEL выбирает такой режим работы, чтобы комфортная температура поддерживалась непосредственно там, где находится человек.

www.ballu.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость