Электрические защелки двери производства effeff для уличных приложений

Компания effeff выпустила электромеханические дверные защелки, рассчитанные на 118 ватт, которые предназначены для блокирования либо разблокирования входных дверей, оснащенных механическим замком с косым ригелем. Данные устройства безотказно работают при температурах от минус 40 до плюс 50 градусов и высокой влажности воздуха. По своей конструкции защелка двери допускает установку на рамы как правосторонних, так и левосторонних дверей в качестве ответной части замка. Защелка effeff 118W снабжена радиальным запирающим язычком с возможностью его регулировки относительно корпуса. А также биполярным диодом для защиты реле контроллера от обратного тока. Кроме того, 118W может поставляться с датчиком мониторинга положения двери, устройством механической разблокировки и удержания в открытом положении.

Симметричная конструкция и компактные размеры делают новые защелки универсальными устройствами, монтаж которых возможен как на левосторонние, так и на правосторонние двери. Для удобной корректировки зазора между ригелем замка и блокирующим элементом защелка двери имеет подвижный радиусный язычок FaFix, положение которого по горизонтали может регулироваться в трехмиллиметровых пределах. В зависимости от модели устройства 118W поставляются в вариантах исполнения без ProFix, с ProFix 1 и с ProFix 2. Последний, например, вариант рекомендуется для тех дверных конструкций, в которых расстояние между поверхностью коробки двери и ригелем замка составляет 4 миллиметра.

Уличное исполнение корпуса каждой защелки серии 118w обеспечивает стабильную работу этих устройств вне помещений, в том числе при установке на калитках или воротах, а также на входных дверях или в тамбурах. При этом для защиты от атмосферных воздействий защелка для двери имеет высокую степень герметизации всех электронных компонентов. Это катушка, это соединительная колодка, это контакт положения. В соответствии с классом IP54, и специальное антикоррозийное покрытие корпуса. Кроме того, как и другие устройства для двери линейки 118, новинки снабжены биполярным диодом, который исключает выход из строя реле контроллера в результате воздействия обратного тока.

Надежная работа effeff 118w в уличных условиях не единственное их преимущество. Эти защелки имеют высокую устойчивость к взлому и длительный срок службы, более 250 тысяч циклов. Стоит отметить, что в новую серию входит защелка для двери с мониторингом ее положения, который осуществляется с помощью RR контакта, беспотенциального переключателя, приводимого в действие специальным рычажком под давлением косого ригеля механического замка двери. Кроме того, в серию 118W включены модели с механической разблокировкой, которые устанавливаются, как правило, на двери аварийных выходов и путей эвакуации.

Для управления работой любой защелки в составе системы контроля доступа effeff предлагает несколько решений на базе фирменного миниконтроллера SCALA solo и считывающих устройств различных производителей. При этом микроконтроллер поддерживает несколько режимов блокировки-разблокировки замка, совместно с которыми используется защелка двери 118W, что обеспечивает удобство эксплуатации. В случае, когда требуется простое и экономичное управление электрозамком, рекомендуется использовать универсальные водонепроницаемые дверные кодовые устройства effeff серии 4214х, в которых клавиатура для ввода PIN-кода и электронная схема управления размещены в одном корпусе.

В состав серии 118W входят нормально-закрытые защелки, обеспечивающие блокировку замка двери при отсутствии питания, и нормально-открытые, удерживающие двери в положении "закрыто", когда на них подается напряжение питания. Среди нормально-закрытых устройств отдельно выделяется защелка для двери с функцией длительной разблокировки замка до тех пор, пока дверь не будет открыта однократно. Такую модель можно устанавливать, например, на двери-калитки или ворота, расположенные на удалении от считывающего или переговорного устройства.

www.armosystems.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость