Технология сухой сборной стяжки. Прочный и ровный пол за один день

Сжатые сроки строительства и повышение требований к качеству всё чаще заставляют строителей использовать в своей работе инновационные материалы и технологии. Одним из таких передовых достижений является технология сухого сборного пола КНАУФ. Простота монтажа позволяет в кратчайшие сроки получить качественное и надежное основание пола, удовлетворяющее всем современным нормам строительства. По сравнению с традиционными полами на основе цементных стяжек КНАУФ-суперпол полностью исключает мокрые процессы, что позволяет укладывать на него финишные покрытия спустя сутки после монтажа. Нельзя обойти стороной уникальные особенности свойства КНАУФ-суперпола. Его элементы производятся исключительно из экологически чистого материала, гипса с добавление распушенной целлюлозы. Гипс, как известно, обладает следующими свойствами. Он не токсичен, не имеет запаха, следовательно, не является аллергеном, тепел на ощупь за счет низкой теплопроводности и низкого коэффициента теплоусвоения, то есть обеспечивает неповторимый уровень комфорта.

Кроме того, гиипс является хорошим звукоизолятором, а также, благодаря макропористой структуре регулирует влажность воздуха, поддерживая правильный микроклимат в помещении. Впитывает водяной пар, накапливает его и отдает в процессе вентилирования помещения. Наконец, гипс содержит до 20 процентов кристаллизационной воды, которую можно рассматривать как встроенный источник влаги для замедления горения или тушения огня при пожаре.

Дополнительным преимуществом конструкции КНАУФ-суперпол является ее малый вес. Данное свойство достигается использованием в качестве выравнивающего слоя керамзитового песка со специально подобранным гранулометрическим составом, обеспечивающим также безусадочность при эксплуатации сборных полов и повышение теплоизоляционных и звукоизоляционных характеристик. Все это делает рассматриваемое решение незаменимым при ремонте ветхих помещений, а также в частном домостроении.

Особенно хочется отметить, что по сравнению с цементнопесчаными стяжками КНАУФ-суперпол не склонен к трещинообразованию. Это значительно уменьшает вероятность неправильного устройства стяжки, а отсутствие мокрых процессов исключает этап сушки и в дальнейшем возможность нарушения технологического регламента, что также может повлечь порчу стяжки.

Стабильные заводские показатели качества элементов КНАУФ-суперпола и сопутствующих материалов гарантируют неизменно высокий результат при выполнении поверхности и стяжки в целом. Элементы пола представляют собой два склеенных друг с другом влагостойких гипсоволокнистых листа размерами 1200 на 600 на 10 миллиметров каждый со взаимо перпендикулярным смещением и образованными таким образом фальцами шириной 50 миллиметров по периметру изделий. Общая толщина элементов пола 20 миллиметров.

www.knauf.by

©1995-2024 Строительство и недвижимость