GRUNDFOS расширяет модельный ряд циркуляционных насосов Alpha2

В июне линейку бытового отопительного оборудования пополнили модели, разработанные для систем отопления крупных коттеджей и небольших коммерческих зданий. Этого удалось добиться за счет увеличения создаваемого насосом напора до 8 метров. Чем больше загородный дом, тем сложнее его система отопления. Она состоит из множества труб, фитингов, арматуры, а также мощных котлов. Задача циркуляционного насоса состоит в преодолении гидравлического сопротивления всех элементов системы и обеспечении беспроблемного перекачивания теплоносителя, для чего нужен хороший напор. Именно поэтому мы расширили популярную линейку бытовых циркуляционных насосов Alpha2 моделями с напором 8 метров. Они подходят для систем отопления коттеджей площадью свыше 160 квадратных метров, а также могут устанавливаться в коммерческих зданиях, комментирует Сергей Захаров, директор департамента бытового оборудования компании ГРУНДФОС.

Новые модели обладают теми же преимуществами линейки Alpha2. В частности, эти насосы отличаются высоким энергосбережением. Их индекс энергоэффективности EEI не превышает 0,18, что на 0,05 меньше, чем требуют действующие нормы. Энергопотребление такой модели в среднем в несколько раз меньше, чем у стандартных насосов.

Обновленные насосы оснащены функцией AUTOAdapt, за счет которой насос после установки автоматически анализирует систему отопления, находит оптимальную рабочую точку и во время дальнейшей эксплуатации всегда подстраивает свою работу под изменяющиеся потребности системы. Таким образом, в зависимости от времени суток, настроек термостатов в комнатах дома или положения клапанов на радиаторах оборудование потребляет от 3 до 50 ватт электроэнергии в час.

Это меньше, чем обычная лампа накаливания. Линейка бытовых циркуляционных насосов пополнилась следующими моделями. Это Alpha2 25-80 130, Alpha2 25-80 180 и Aplha2 32-80 180. Все модели, кроме первой, доступны в корпусе из нержавеющей стали, специально предусмотренном для систем горячего водоснабжения. В стандартном исполнении насосы перекачивают жидкость температурой от 20 до 110 градусов.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость