Тест-драйв сибирских окон

В начале июля 2015 года в Тюмени завершилось остекление пластиковыми окнами многоэтажного дома в микрорайоне Видный. Поливинилхлоридные конструкции, созданные специально для сибирского климата компанией БФК на основе профиля VEKA, впервые устанавливаются в жилых домах Тюмени. Ранее такими же окнами были остеклены шесть домов данного микрорайона. По мнению жителей уже сданных домов, окна успешно прошли тест-драйв отопительным сезоном. В квартире стоят теплые окна. Они не продуваются, зимой батареи у нас часто были выкручены на ноль, ведь дома и без того жарко, делится жительница одного из домов Екатерина Сельянова. Как поясняет специалист омского филиала БФК и руководитель проекта остекления микрорайона Видный Владимир Корб, окна сделаны из пятикамерного профиля VEKA Softline 70. Коэффициент его теплозащиты, как у кирпичной стены толщиной около 40 сантиметров. Кроме того в окнах установлено мультифункционального стекло, которое зимой помогает сохранить до 78 процентов тепла.

Конструкция такого окна уникальна, производится только у нас и называется Нордмастер. Микрорайон стал для нашей компании пилотным проектом в Тюмени, сейчас есть заказы и на других объектах города, комментирует специалист. Окна в новых домах имеют самую высокую степень энергосбережения, плюс к этому в домах стоят современные инженерные системы, большинство из которых европейского производства.

Застройщик уделяет им отдельное внимание. Мы везде устанавливаем индивидуальные приборы учета. Информация о расходах воды, тепла и электроэнергии будет дистанционно обрабатываться и автоматически направляться в управляющую компанию, комментирует Андрей Овчинников, руководитель сектора рекламы компании Партнер–Инвест, застройщика микрорайона Видный.

Проект микрорайона выполнен совместно с международным архитектурным бюро AHR с применением европейских технологий. Все дома с выразительными фасадами и архитектурной подсветкой вечером. Благоустройство придомовой территории предусматривает уличные тренажеры, благодаря чему жители могут поддерживать физическую форму, не выезжая за пределы двора.

Видный будет самодостаточным микрорайоном. Для удобства жителей здесь появится торговая галерея, детский сад и школа со стадионом. Через весь район пройдет пешеходная аллея с многочисленными местами отдыха. Предусмотрены беговые дорожки, теннисный корт, площадка для мини-футбола и стритбола, дополняет Андрей Овчинников. Надеемся, Видный станет одним из лучших районов Тюмени.

www.veka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость