ROCKPANEL на бельгийских фасадах

В бельгийском городе Ипр появился новый жилой дом с оригинальной архитектурной концепцией. Традиционный фасад словно завернут в белое одеяло. Палитра фасада ограничена оттенками серого кирпича, а эффект покрывала создают изогнутые панели из каменной ваты ROCKPANEL. Проект дома выполнен бельгийским архитектурным бюро Vyvey & Partners, его реализацией занималась строительная компания Ons Onderdak. О концепции проекта рассказывает один из его авторов ЖанВиви. Наш дом выглядит сравнительно небольшим, если учесть, что в нем помещается 12 квартир. Три разных оттенка серого кирпича придают каждой его части собственный, уникальный вид. Кажется, что это три большие квартиры. А белые панели образуют как бы покрывало вокруг здания объединяя эти три части в единое целое. Мы выбрали белый цвет, который не только создает вокруг здания светящуюся ауру, но и способствует замечательной игре света и тени на фасаде.

Материалом, который позволил архитекторам воплотить свой замысел, стали фасадные панели ROCKPANEL Colours белого цвета. Они легко гнутся и режутся, удобны в монтаже и эксплуатации, а главное, сочетают прочность камня и податливость дерева. Материал панелей позволил нам изготовить изящные изогнутые конструкции и подчеркнуть выразительностьобраза всего здания. Благодаря этому удалось создать прекрасный фасад с игрой линий, комментирует Жан Виви.

Еще одной причиной, по которой архитекторы отдали предпочтение ROCKPANEL, стала возможность использовать панели для оформления торца фасада, а также всего периметра здания. Благодаря ROCKPANEL мы смогли придать зданию правильные акценты. Мы также использовали панели не только для фасадов, но и для террас, балюстрады и перил лестницы. Легкость материала в обработке способствовала упрощению детализации и снижению расходов, заключил Жан Виви.

www.rockwool.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость