Фантазии архитекторов Татарстана станут реальностью

Компания KAMPMANN провела презентацию Современные решения обогрева и охлаждения в интерьерах для творческих представителей строительной отрасли Казани. Мероприятие посетило более 60 ведущих архитекторов и дизайнеров Татарстана. Специалистам рассказали, как приборы для отопления и охлаждения не только спрятать в интерьере, но и сделать их элементами декора помещений. Каждый год в Казани реализуются яркие и масштабные проекты. Дизайнеры сталкиваются с массой проблем, начиная от внедрения в концепцию помещений таких прозаичных вещей, как приборы отопления и охлаждения, и заканчивая способами скрыть коммуникации от посторонних глаз, комментирует Сергей Астапов, руководитель по развитию регионов компании KAMPMANN. Нам важно, чтобы творческие люди не ограничивали себя в своих идеях. Поэтому мы решили продемонстрировать многообразие нашего инновационного оборудования и способы его интеграции в дизайнерский проект.

Особое внимание на презентации было уделено встраиваемым в пол конвекторам, при установке которых видимой остается только верхняя часть, решетка. Это преимущество сделало приборы незаменимыми для помещений с панорамным остеклением. Оборудование не закрывает окна и при этом обеспечивает эффективное отопление.

Решетка конвектора может быть выполнена в любой цветовой гамме, включая природные материалы и металлы. Так, в колониальный стиль идеально впишутся золотые, бронзовые и состаренные покрытия. Сдержанное пространство гармонично дополнят белые, черные или алюминиевые решетки. Доминирующей деталью поп-арта станут цветные изделия, а нестареющую классику украсит дерево.

Встроенные в пол конвекторы позволяют найти решения для любых архитектурных форм. Радиусное исполнение пригодится в полукруглых помещениях, угловые секции помогут обойти колонну и красиво оформить угол. Собравшимся также рассказали про напольные конвекторы, которые на заказ можно выполнить в различных габаритах и формах.

Возможность создания индивидуальных решений крайне важна для дизайнеров и архитекторов. Представьте, что интерьер кафе построен вокруг картин и линий эпохи импрессионизма, и вдруг белый прямоугольный радиатор разрушает всю идею, говорит Сергей Астапов.

А вот если вместо стандартного прибора поставить конвекторы, например, в виде синих бочонков, станет гораздо интереснее. Мы с удовольствием принимаем участие в реализации подобных проектов и помогаем специалистам подобрать наиболее подходящий и по функционалу, и по внешнему виду вариант.

Еще участникам мероприятия рассказали о воздушно-тепловых завесах, фанкойлах и чиллерах, которые применяются в обустройстве торговых площадей, бизнес-центров и ресторанов. Был дан мастер-класс по созданию интерьеров с каждым типом оборудования. А в конце презентации представители KAMPMANN поделились опытом реализации объектов в России и мире.

www.kampmann.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость