Частотный преобразователь адаптируется к любому двигателю

Компания Данфосс представила новую серию общепромышленных преобразователей частоты электродвигателей VLT Midi Drive. Данные устройства способны самостоятельно адаптироваться к двигателю любого типа. Преобразователь VLT Midi Drive создан для функционирования в тяжелых условиях. Устройство работает при температуре окружающей среды до плюс 45 градусов. Программное обеспечение с модульным алгоритмом позволяет использовать привод в разнообразных системах. На конвейерных, упаковочных, смесительных линиях, в системах с насосами, вентиляторами и компрессорами. При этом процесс настройки и обслуживания во всех случаях одинаков, что упрощает эксплуатацию оборудования. Подстройка для работы с различными типами двигателей стала возможна благодаря функции автоматической адаптации. Привод сам определяет тип двигателя, автоматически подстраивается и оптимизирует его работу.

Это соответствует тренду в развитии частотно-приводной техники, который предполагает свободную интеграцию в системы управления. Таким образом, приводы превращаются в многоцелевые интеллектуальные коммутационные устройства, комментирует Павел Федотов, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Данфосс. Как отмечает специалист, новый преобразователь частоты является дальнейшей эволюцией модели VLT 2800.

Разработка стала заключительным шагом в создании полного спектра преобразователей частоты Danfoss. Также следует отметить высокий уровень энергосбережения, обеспечиваемый приводом. Его использование в комбинации с асинхронными электродвигателями позволяет экономить значительное количество электроэнергии.

www.danfoss.com/russia

©1995-2024 Строительство и недвижимость