Автокраны Ивановец восстанавливают движение поездов

Плановый ремонт Октябрьской железной дороги ведется с использованием автокранов Ивановец. В частности, в настоящее время на Ленинградском вокзале в Москве ведутся работы по замене одной из платформ электропоездов пригородного сообщения, следующих на Санкт-Петербург. Это важное направление, по которому ежемесячно проезжают сотни тысяч пассажиров. Из-за ремонта изменен порядок посадки и высадки пассажиров на станциях и остановочных пунктах. Строители делают все возможное, чтобы восстановить привычный график движения как можно скорее. Специально для этого возведение новой платформы осуществляется с использованием передовых инженерных решений. С привлечением современных видов спецтехники. В числе прочих машин ремонтная бригада использует автокран Ивановец.

Хотя представленная модель относится скорее к разряду классических, в ассортименте производителя этой спецтехники, завода Автокран, имеется целая линейка кранов различной грузоподъемности. Это и популярные в России 25-тонные машины. И выпускаемые в соответствии с сегодняшними запросами потребителей 35-тонники и 40-тонники.

Отдельные модели автокранов грузоподъемностью 25 тонн как-раз предназначены для проведения работ в стесненных условиях. Компактность автокранов КС-55744 и КС-55744-1 позволяет размещать их даже на таком стесненном объекте, как железнодорожный вокзал.

Грузоподъемность этих кранов обеспечивается надежной стрелой овоидного профиля, которая обладает целым рядом достоинств по сравнению с классическими стрелами прямоугольного и гексагонального профиля. Они более устойчивы к нагрузкам, механическим воздействиям, в конечном же итоге дольше служат, не требуя ремонта.

Впервые такими стрелами в России были оснащены именно ивановские автокраны. Они быстро завоевали популярность у профессионалов в различных отраслях экономики. Поэтому с момента выпуска первого автокрана со стрелой овоидного профиля в 2012 году с конвейера сошло уже более 2 тысяч таких машин.

www.ivmarka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость