Компания GRUNDFOS обновила модельный ряд насосов TPE(D)

1 июня 2015 года компания GRUNDFOS вывела на российский рынок одноступенчатые центробежные инлайн-насосы TPE2(D) и TPE3(D) мощностью до 2,2 киловатта, которые оснащены электродвигателями, превышающими европейский класс энергоэффективности IE4. Новые модели заменят аналогичные, но менее энергоэффективные насосы TPE(D) серии 1000 и 2000 соответствующей мощности. Мы ведем активную работу по снижению энергопотребления нашего оборудования и повышения его функциональности. В этот раз изменения коснулись линейки TPE(D). Прекращается выпуск насосов серий 1000 и 2000 с мощностью электродвигателя до 2,2 киловатта включительно, вместо которых для обеспечения циркуляции жидкости в системах отопления и кондиционирования зданий теперь будет использоваться оборудование TPE2(D) и TPE3(D), рассказал Роман Марихбейн, руководитель направления развития бизнеса департамента промышленного оборудования компании ГРУНДФОС. Главными преимуществами новой линейки являются расширенный функционал и высокая энергоэффективность, которой удалось добиться благодаря оптимизации гидравлической части и использованию современных электродвигателей MGE на постоянных магнитах.

Модели TPE3(D) обладают уникальной функцией учета тепловой энергии. Такое решение вкупе с режимом FLOWAdapt позволяет насосу отслеживать распределение и потребление тепловой энергии, предотвращая её перерасход и нарушение баланса системы, однако при этом данная функция не может использоваться для выставления счетов и является сугубо оценочной. Благодаря режиму FLOWAdapt дополнительно исключается необходимость в установке отдельного балансировочного клапана.

Для того, чтобы обновленное оборудование наиболее точно подстраивались под эксплуатационные потребности разных типов систем, оно оснащено разными режимами управления, в том числе пропорционального регулирования давления, работы по перепаду давления-температуры, эксплуатации по постоянной характеристике. Настроить работу насосов можно при помощи цветного дисплея с удобным интерфейсом или с помощью интерфейса Grundfos GO. Модели TPE2(D) и TPE3(D) уже доступны к заказу в исполнении из чугуна и нержавеющей стали.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость