Сформирован наблюдательный совет Национального объединения производителей стройматериалов

4 июня 2015 года в Москве состоялось Всероссийское совещание производителей промышленности строительных материалов, изделий и конструкций. В мероприятии приняли участие главы субъектов федерации, лидеры профессиональных общественных объединений, руководители предприятий отрасли. Компанию ТехноНИКОЛЬ на совещании представлял президент ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников. На мероприятии было объявлено о том, что министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс стали сопредседателями наблюдательного совета ассоциации Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций. Ассоциация была создана в апреле 2015 года по инициативе компании ТехноНИКОЛЬ, групп компаний Мортон и Интеко, а также некоммерческого партнерства Ассоциация производителей керамических материалов.

Целями созданной ассоциации являются консолидация усилий компаний-производителей в осуществлении деятельности, направленной на повышение эффективности, конкурентоспособности и устойчивого развития промышленности строительных материалов России. На обеспечение взаимодействия производителей с органами государственной власти и учебными заведениями.

С научными организациями и машиностроительными предприятиями. Ожидается, что основные векторы развития строительной отрасли будут представлены в подпрограмме Госпрограммы Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности, которая будет разрабатываться в плотном взаимодействии с представителями рынка.

В своем выступлении на совещании президент ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников отметил, что главной задачей Ассоциации является способствование динамичному и инновационному развитию промышленности строительных материалов. Отличием строительной отрасли от многих других отраслей промышленности является ее инновационность, умение работать с партнерами, высокий экспортный потенциал, отметил он.

Мы надеемся, что деятельность нового объединения позволит гармонизировать российские нормативные документы в области строительства, будет способствовать развитию экспорта российских строительных материалов и применению современных, в том числе энергоэффективных, технологий в строительстве зданий и сооружений.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость