Кровельная линейка ROCKWOOL как индивидуальный подход к проектированию и строительству зданий

ROCKWOOL представляет новую линейку материалов для кровель, которая позволит проще и быстрее находить комплексные решения, учитывая уникальность каждого объекта. Теплоизоляционные материалы для плоских кровель теперь разделены на группы СТАНДАРТ, ОПТИМА и ЭКСТРА. Такая структура дает возможность подбирать теплоизоляционные плиты для верхнего и нижнего слоя или однослойного решения с оптимальной сочетаемостью прочностных характеристик. Количество необходимых материалов будет удобно рассчитать при помощи нового кровельного калькулятора ROCKWOOL. Новая кровельная линейка ROCKWOOL позволяет учитывать индивидуальность каждого объекта, будь то крупный складской комплекс с минимальным оборудованием на кровле, не требующим постоянного обслуживания, или жилое или общественное здание с большим количеством проходов по кровле, с жесткими требованиями к очистке и проверке, с размещением вентиляционного и телекоммуникационного оборудования. Соответственно для каждого объекта проектировщик может подобрать индивидуальное комплексное решение, отвечающее требованиям по долговечности и прочности конструкции в зависимости от ее особенностей.

Обновленная линейка включает десять типов теплоизоляционных плит. Это, во-первых, три варианта плит двойной плотности, РУФ БАТТС Д СТАНДАРТ, РУФ БАТТС Д ОПТИМА и РУФ БАТТС Д ЭКСТРА. Это, во-вторых, две плиты для верхнего слоя, РУФ БАТТС В ОПТИМА и РУФ БАТТС В ЭКСТРА. И это, в-третьих, две плиты для нижнего слоя, РУФ БАТТС Н ОПТИМА и РУФ БАТТС Н ЭКСТРА. И еще есть специальные плиты, РУФ БАТТС СТЯЖКА для кровель, РУФ БАТТС Н ЛАМЕЛЛА, полосы-ламели из каменной ваты, применяемые для кровель с криволинейной или куполообразной поверхностью, в том числе с клеевым креплением, а также BONDROCK, плиты для устройства кровли с гидроизоляцией из рулонных или мастичных материалов без механического крепления.

Произвести расчет необходимого количества кровельных продуктов можно будет при помощи нового калькулятора ROCKWOOL. Для этого достаточно задать параметры кровли и выбрать нужные материалы, и система предоставит полный список и точное количество компонентов. Среди преимуществ нового инструмента стоит отметить отсутствие ограничений по геометрии кровли, наличие встроенного модуля расчета требуемой толщины теплоизоляционного слоя, а также интерактивные иллюстрации, меняющиеся в зависимости от выбора исходных данных. Готовый расчет можно отправить на e-mail, распечатать, сохранить в формате pdf. Калькулятор будет полезен проектировщикам, сметчикам, подрядным организациям, инженерам ПТО, дилерам. При возникновении сложных вопросов эксперты Центра проектирования ROCKWOOL готовы предоставить профессиональные консультации.

Современный мир требует от проектировщиков и строителей все более быстрых решений, поиска наилучших и комплексных решений, удовлетворяющих требованиям качества и учитывающим индивидуальность каждого объекта. Поэтому компания ROCKWOOL постоянно работает над внедрением инноваций, совершенствованием существующих продуктов, предоставлением удобных инструментов для своих клиентов и потребителей. Новая кровельная линейка теплоизоляции и кровельный калькулятор ROCKWOOL облегчат и ускорят работу наших партнеров. А это значит, что мы будем видеть все больше новых, качественно реализованных и пожаробезопасных зданий, комментирует Ирина Садчикова, директор по маркетингу и стратегическому развитию ROCKWOOL Russia. Новая кровельная линейка и калькулятор для расчета кровельных продуктов будут доступны с 1 июля 2015 года.

www.rockwool.by

©1995-2024 Строительство и недвижимость