Монтаж самолета-памятника ИЛ-62М в аэропорту Шереметьево

В аэропорту Шереметьево компанией М Кран произведен монтаж самолета-памятника Ил-62М. Впервые борт Ил-62 с регистрационным номером RA-86492 поднялся в воздух еще в 1981 году. Последним владельцем пассажирского лайнера была авиакомпания Аэрофлот. Затем воздушное судно стояло на хранении в аэропорту Шереметьево, где оно использовалось для тренировки спасателей. Ранее в Шереметьево уже был самолет-памятник, Ил-18. Церемония открытия этого памятника состоялась 20 апреля 1979 года в связи с двадцатилетием начала эксплуатации данного воздушного судна Аэрофлотом. В 2012 году в аэропорту заговорили о переносе памятника. Некая турецкая фирма должна была построить на его месте бизнес-центр. Однако вскоре глава аэропорта Михаил Василенко заявил, что Ил-18 снесен не будет, и что для него подбирается новое место. Тем не менее позже, после того как борт перенесли в Химки, его в 2013 году его уничтожили, так как он подлежал только утилизации.

Монтаж памятника Ил-62М произведен с использованием двух автомобильных кранов, Liebherr LTM 1350 и Liebherr LTM 1500. Точная и слаженная работа команды профессионалов компании М Кран способствовала качественному выполнению работы, так как велась данная работа в неблагоприятную погоду.

Компания М Кран работает на рынке строительных услуг с 2004 года, неуклонно увеличивая свою долю на рынке, расширяя парк техники и повышая качество обслуживания. Данная компания предоставляет в аренду автокраны от одного из самых известных мировых производителей строительной техники, Liebherr.

Значительный парк спецтехники дает возможность подобрать автокран, максимально отвечающий всем требованиям, которые выдвигаются заказчиками. Вся техника сопровождается опытным и профессиональным экипажем, что позволяет решить задачу, поставленную заказчиком перед компанией М Кран, обеспечивая качественное выполнение работ.

www.m-kran.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость