Конструкторы Danfoss спрятали термостат в стену

Весной 2015 года компания Danfoss представила обновленную линейку интеллектуальных проводных комнатных термостатов BasicPlus2 для управления водяными теплыми полами. От предшествующей модификации их отличает меньшая толщина. Новый термостат выступает из стены всего на пару сантиметров. Мы изменили конструкцию устройства. Теперь термостаты можно утапливать в стену, используя самый обычный подрозетник. Дизайн и эргономика приборов также изменились. Теперь у них большое регулировочное колесо диаметром 65 миллиметров, с помощью которого гораздо удобнее настраивать температуру. У двух старших моделей, WT-D и WT-P, внутри расположен жидкокристаллический дисплей, который стал существенно больше. За счет этого управление теперь удобнее и понятнее, рассказывает Юрий Маринин, руководитель направления Теплоснабжение коттеджей компании Danfoss.

Термостаты серии WT старших модификаций работают в трех различных режимах, управляя соответственно температурой воздуха, температурой пола и температурой воздуха с ограничением температуры пола по максимальному или минимальному значению. Для осуществления этих функций к устройствам могут быть подключены соответствующие датчики.

Еще предусмотрена функция калибровки температуры. При настройке она учитывает разницу в прогреве между центром помещения и тем местом, где расположено устройство. Таймер задает время переключения термостата в энергосберегающий режим, а функция защиты от замерзания поможет избежать падения температуры в помещении ниже 5 градусов тепла.

Обновили свой дизайн и беспроводные гаджеты. Новый термостат RET2000B-RF также оснащен большим дисплеем и регулировочным колесом. В термостате реализован хронопропорциональный режим. Это улучшенный алгоритм пропорционально-интегрального регулирования, который обеспечивает более точное регулирование температуры, снижает потребление энергии и обеспечивает комфорт. При работе в таком режиме достигается существенная, до 10 процентов, экономия топлива. Кроме того, значительно повышается точность поддержания температуры воздуха, а значит, и уровень комфорта.

Термостат RET2000B-RF оснащен входом для подключения внешнего датчика. В качестве последнего могут быть использованы датчик температуры, например, для регулирования температуры теплого пола, контакты датчика открывания окна, дистанционно управляемые контакты или автоматика здания. В числе дополнительных функций ограничение максимальной и минимальной настройки температуры, а также блокировка настройки. Эти функции не позволят детям сбить настройки системы отопления.

www.danfoss.com/russia

©1995-2024 Строительство и недвижимость