Новинки GRUNDFOS на выставке в Минске

В рамках 17-й международной специализированной выставки Вода и Тепло 2015, которая проходила в Минске с 31 марта по 3 апреля 2015 года, компания ГРУНДФОС представила специалистам новый инструмент оптимизации энергопотребления системы водоснабжения, Аудит скважинного водозабора. Организация забора подземных вод является одной из самых сложных задач по водоснабжению. Именно поэтому мы разработали специальное программное обеспечение, которое способно помочь муниципальным водоканалам, а также городским и частным водопроводным сооружениям оптимизировать энергопотребление насосов в процессе забора подземных вод из скважин. Если заказчик выполнит все рекомендации, то сможет достичь значительной экономии энергоресурсов и, как следствие, денежных средств, рассказывает Виктор Гончарик, ведущий инженер по реализации проектов представительства ГРУНДФОС в Беларуси.

На стенде компании был представлен широкий ассортимент насосного оборудования GRUNDFOS как для бытового, так и для промышленного сектора. В преддверии сезона особым вниманием пользовалось оборудование для частного водоснабжения. Это установки SBA и MQ, а также скважинный насос серии SQ.

Посетители экспозиции смогли познакомиться и с новинкой этой весны, обновленным дренажным насосом Unilift CC. Усовершенствованная модель имеет уникальную конструкцию с вертикальным и горизонтальным выходными патрубками, благодаря чему насос можно монтировать разными способами и использовать на даче в течение всего сезона.

В рамках выставки прошла кооперационная биржа Вода и Тепло: новые технологии сбережения и учета ресурсов. Кирилл Михалочкин, ведущий инженер по реализации проектов представительства ГРУНДФОС в Беларуси, выступил с докладом Энергоэффективное оборудование GRUNDFOS и пути снижения энергопотребления насосного оборудования.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость