Ледовая краска Ice Peak

Компания Коломенские краски анонсировала появление нового вида краски, ранее не производившегося в России. Это краска для льда Ice Peak. Она отвечает всем требованиям к подготовке льда для спортивных соревнований, отличаясь от мировых аналогов только меньшей стоимостью. Ледовые виды спорта являются одними из самых зрелищных видов спорта. Соревнования хоккеистов, фигуристов и конькобежцев с удовольствием смотрят миллионы зрителей, как на стадионах, так и у экранов телевизоров. На фоне белоснежного льда четко просматриваются все движения спортсменов, что позволяет по достоинству оценить их мастерство. Однако в естественных условиях лед, как и вода, бесцветен, а для получения белого льда используются специальные краски. Они-то и способствуют обеспечению зрелищности соревнований.

С 1979 года качественные краски для окрашивания ледовой поверхности беговых дорожек и ледовых арен выпускались только в Канаде. Нарушить многолетнюю монополию канадцев удалось компании Коломенские краски, специалисты которой разработали рецептуру и технологию изготовления уникальной краски для льда Ice Peak. Для России, где хоккей, фигурное катание и бег на коньках являются предметом национальной гордости, это событие нерядовое. Краска Ice Peak стала достойным конкурентом канадской продукции, соединив в себе мировой уровень качества и доступность.

Компания Коломенские Краски является одной из ведущих компаний России по производству лакокрасочной продукции. Она начала свою деятельность в 1992 году. Сегодня это современное высокотехнологичное производство, имеющее собственную лабораторию, оснащенную всем необходимым испытательным и измерительным оборудованием. Огромный опыт разработки инновационных лакокрасочных материалов позволил коллективу компании успешно реализовать масштабный проект создания первого в России производства краски для льда, которая по своим физико-химическим свойствам не уступала бы канадской краске, но при этом стоила дешевле.

Испытания краски Ice Peak проходили на ведущих конькобежных стадионах страны. Результат во многом превзошел ожидания. Лед, покрашенный краской Ice Peak, приобрел холодный белый цвет, на котором функциональная разметка и реклама смотрелись ярко и четко. После многих соревнований цвет льда практически не изменился. Кроме того, сравнительный анализ краски Ice Peak и лучшей канадской краски Jet Ice White 3000 от компании Jet Ice показал, что белизна льда, окрашенного российской краской, выше.

Краска Ice Peak является экологически чистой продукцией, которая не выделяет вредных химических веществ, не оказывает влияния на организм человека и не загрязняет окружающую среду. Недаром ей заинтересовались специалисты КХЛ, которым были продемонстрированы уникальные качества новой краски. Возможно, что уже ближайшие свои победы российские хоккеисты будут одерживать на льду, окрашенном отечественной краской Ice Peak.

www.arguslk.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость