VEKA Rus впервые спрятала створку окна в раму

В апреле 2015 года на российский рынок вышла новая оконная ПВХ-система VEKA ARTLINE 82 от компании VEKA Rus. Новинка отличается смелым для России дизайном. Створка в системе скрыта за рамой, поэтому со стороны фасада пластиковая часть окна практически незаметна. Конструкции из таких профилей обеспечивают на 20 более эффективное светопропускание по сравнению со стандартными окнами. Решение разработано специалистами VEKA и не имеет аналогов в России. Потребителю важно предложить уникальный продукт. Наша новая система отличается от обиходных по дизайну, открывает больше возможностей для доступа света в здание. Сейчас, когда существуют тенденции экономить за счtт естественного освещения, новинка крайне актуальна, поясняет Сергей Ельников, руководитель отдела маркетинга компании VEKA Rus. Окна из такого профиля энергоэффективны. Теплофизические свойства позволяют использовать их даже для пассивных зданий.

Новинка имеет широкий фальц, это дает возможность установки многокамерных стеклопакетов практически любой ширины, до 52 миллиметров, и любой толщины, в том числе с энергосберегающим стеклом. Дизайнерский потенциал VEKA ARTLINE 82 увеличивается благодаря возможности использования специальных алюминиевых накладок, с помощью которых готовые окна могут принимать различные цвета. Палитра включает привычные оттенки под дерево, а также яркие и металлические решения. Основной сферой применения новинки создатели считают индивидуальное строительство.

В России востребована классика. В частных домах почти не ставят металлические конструкции со стеклами в пол по причине их низкой теплозащиты. Пусть у нас в стране и дешевые по сравнению с Западом энергоносители, однако важно их тратить экономно. То, что окна из нового профиля увеличивают освещенность домов и могут применяться даже для пассивных зданий, это большой плюс. Неоспоримым преимуществом для индивидуального строительства станет и богатая цветовая гамма окон.

Для пластиковых конструкций это редкость, комментирует Людмила Кирсанова, генеральный директор архитектурно-дизайнерского бюро Линия комфорта. VEKA ARTLINE 82 выпускается в соответствии с требованиями немецкого стандарта RAL-A, по нему расчетный срок безопасной эксплуатации системы превышает 50 лет. Впервые новинка была представлена в Москве на выставке Batimat 2015.

www.veka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость