Автокраны Ивановец повысили точность

Завод Автокран внес конструктивное изменение в выпускаемую технику, которое повысило точность выполнения грузовых операций. Производитель установил новый планетарный редуктор в механизме поворота на кранах Ивановец с овоидными стрелами грузоподъемностью 16 и 25 тонн, а также на современных легких автокранах грузоподъемностью 35 и 40 тонн. Это небольшое конструктивное изменение существенно повысило надежность техники и увеличило срок ее службы. Новым редуктором уже оборудовано 12 моделей ивановских кранов. Механизм поворота является одним из важнейших узлов конструкции автокрана. Он отвечает за поворот крановой установки и оказывает влияние на плавность перемещения груза, не допуская его раскачивания. Обеспечение статичности особенно важно при выполнении монтажных работ с тяжелыми, негабаритными грузами. При этом немаловажную роль в обеспечении плавного хода играют дисковые тормоза. Они не требуют дополнительных регулировок в процессе эксплуатации и увеличивают общий ресурс работы редуктора и механизма поворота в целом.

Как отмечают специалисты завода Автокран, применение нового механизма в сочетании с электрогидравлической системой управления крановыми операциями, которую стали использовать на ивановских автокранах с 2014 года, существенно повысило удобство управления крановой установкой. Повлияло на плавность хода стрелы и дало оператору возможность максимально точно позиционировать груз в пространстве.

Модернизация была проведена в плановом режиме. Предприятие непрерывно работает над улучшением качества своей техники и совершенствует разработки. В рамках проведенных изменений заменяются отдельные узлы, как в случае с редуктором, изменяется место расположения элементов, либо вовсе разрабатываются новые виды грузоподъемной техники, способной справляться с более сложными задачами.

www.ivmarka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость