Труборез RIDGIG дает оператору выбор

Компания RIDGID вывела на российский рынок труборез 238-P. Новинка позволяет обрезать чугунные, бетонные и керамические трубы, при этом пользователь может сам выбирать, в каком режиме работать, в автоматическом или ручном. Данное устройство помогает легко и быстро резать сточные трубы, изготовленные из различных материалов. Конструкция инструмента позволяет использовать его максимально эффективно. В тех случаях, когда удобнее резать вручную, например, в ограниченном пространстве, можно использовать трещоточный механизм. А при работе с трубами больших диаметров импульсивный гайковерт поможет оператору сэкономить свои усилия и время, комментирует Александр Петрашевич, инженер по продажам компании RIDGID. Фиксация инструмента на трубе осуществляется с внешней стороны с помощью цепных крюков. Труборез оснащен низкопрофильными режущими роликами, которые работают в двух направлениях и позволяют сделать насечку для последующего чистого обреза. Инструмент имеет ограничитель крутящего момента, защищающий инструмент от перегрузок.

Компактные габариты и небольшой вес, длина 29,5 сантиметра, вес 6,1 килограмма, позволяют работать труборезом в ограниченных пространствах и труднодоступных местах. При использовании трещоточного механизма RIDGID 238-P подходит для работы с эксплуатационными сточными трубами диаметром от 50,8 до 101,6 миллиметра, а также с керамическими трубами тех же диаметров. Кроме того, позволяет работать с бетонными трубами диаметром 101,6 миллиметра и сточными трубами без раструба диаметром от 38,1 до 101,6 миллиметра.

При использовании импульсивного гайковерта данный труборез подходит для работы с эксплуатационными сточными трубами диаметром от 50,8 до 203,2 миллиметра, а также со сточными трубами без раструба диаметром от 38,1 до 203,2 миллиметра, керамическими трубами диаметром от 50,8 до 203,2 миллиметра и бетонными трубами диаметром от 101,6 до 152,4 миллиметра.

www.ridgid.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость