Реконструкция корпуса авиакомплекса имени Ильюшина

В Жуковском реализуется проект создания Национального центра авиастроения, предполагающий строительство крупного авиакластера. Проект включает возведение выставочного комплекса, инженерного центра, жилья для сотрудников центра. Создание Национального центра авиастроения требует использования самых современных технологий, ведь в дальнейшем именно центр в Жуковском будет представлять российскую авиационную промышленность. Для реконструкции Авиационного комплекса имени Ильюшина, названного в честь гениального авиаконструктора, было принято решение использовать кровельную систему компании ТехноНИКОЛЬ ТН-КРОВЛЯ Смарт, которая имеет класс пожарной опасности К015 по ГОСТ 30403-96, что позволяет применять ее в качестве бесчердачных покрытий в зданиях II-V степени огнестойкости с любым классом пожарной опасности здания.

Данная характеристика система особенно важна для сложных промышленных объектов, где требуется высокий уровень надежности и безопасности. Отличные противопожарные свойства системе ТН-КРОВЛЯ Смарт обеспечивает минераловатный утеплитель, который используется в качестве нижнего слоя. Важным преимуществом системы ТН-КРОВЛЯ Смарт является ее высокая прочность и устойчивость к пешеходным нагрузкам как во время укладки, так и на протяжении всего срока эксплуатации.

Это достигается за счет использования в качестве верхнего слоя теплоизоляции экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Данный материал позволяет облегчить вес конструкции, а практически нулевой коэффициент водопоглощения создает дополнительный гидроизоляционный слой и предотвращает разрушение материала во время процессов замерзания-оттаивания.

XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF не дает усадку со временем, химически и биологически стоек. Его высокая прочность и неизменность характеристик обеспечивает ровность и жесткость конструкции на протяжении всего срока службы кровли. Для предотвращения образования застойных зон на поверхности кровли в качестве уклонообразующего слоя применяется ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF SLOPE. При помощи этих клиновидных плит формируется основной и контр уклон.

Применение XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF позволяет существенно удешевить систему за счет снижения общей толщины слоя утеплителя при увеличении теплосопротивления конструкции. Общий объем поставок ХPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF на объект превысил 1100 кубометров. Благодаря использованию системы ТН-КРОВЛЯ Смарт реконструкция кровли авиакомплекса имени Ильюшина будет осуществлена оперативно и эффективно, а новое кровельное покрытие прослужит долгие годы.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость