Полсотни оконщиков испытало ламинацию

В феврале 2015 года эксперты оконной отрасли посетили завод VEKA Rus в Новосибирске. Во время визита они ознакомились с работой линии ламинации производительностью 55 тысяч ламинационных метров в сутки. Гости сами попросили показать работу линии вживую. Большинству оконщиков привычно видеть процесс производства профиля, а вот процесс ламинирования для многих ещё в новинку, комментирует Артем Ильенков, сотрудник компании VEKA Rus в Новосибирске. Гостей удивила сложность процесса, когда они увидели все этапы. От грунтовки профиля до сушки защитного слоя. Все работает точно, как швейцарские часы. В лаборатории гостям показали, как производится сырье и проверяется готовая продукция, в частности, прочность угловых сварных соединений. Угол окна является моментом истины оконного профиля. Если в цельной части конструкции недостатки поливинилхлоридной смеси могут компенсироваться армирующим металлом, то в угловой пластик держится исключительно за счет своей собственной прочности.

Лабораторные исследования показывают, что профиль VEKA способен выдержать нагрузку свыше 500 килограмм, что равно весу более 100 кирпичей. Поэтому такие проблемы, как перекашивание или даже поломка углов, что, к сожалению, не редкость при усадке дома, для окон из такого профиля не страшны, комментирует Сергей Ельников, руководитель отдела маркетинга компании VEKA Rus.

Такой масштабный визит на завод VEKA Rus в Новосибирске, а прибыло более 50 человек, проводился впервые в рамках Дня дилера компании БФК, партнера компании VEKA Rus. После этого специалисты отправились на производство БФК, где ознакомились с продукцией холдинга и увидели все этапы изготовления пластиковых окон и дверей.

От нарезки поливинилхлоридных профилей до сборки готовых изделий. Окно, даже из самого хорошего профиля, может продуваться и деформироваться. Причиной тому может быть некачественная сборка. Поэтому очень важно, чтобы изготовление конструкции проходило по самым высоким стандартам, добавляет Сергей Ельников.

www.veka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость