Электрозамки Smartec для работы при температурах от минус 10 до плюс 55

Компания АРМО-Системы представила электромагнитные дверные замки ST-EL180ML торговой марки Smartec, которые предназначены для управления блокировкой распашных дверей, работающих автономно или в рамках системы контроля доступа, и их удержания с силой до 180 килограммов. Новинки монтируются накладным способом, работают от источника постоянного тока напряжением 12 вльт или 24 вольта и потребляют ток силой не более 400 миллиампер. Кроме того, замки ST-EL180ML обеспечивают контроль доступа с помощью датчика Холла, снабжены светодиодными индикаторами и исключают остаточную намагниченность благодаря использованию пружинного механизма. Электропитание на замки может подаваться от блока питания 12-24 вольта, обеспечивающего работу системы контроля доступа. Для преодоления остаточной намагниченности при снятии напряжения питания замки ST-EL180ML оснащаются специальным пружинным механизмом, который отталкивает якорь от электромагнита и облегчает открытие двери сразу же после его обесточивания. Для предупреждения системы контроля доступа о попытке взлома в ST-EL180ML встроен датчик Холла, который отслеживает притяжение якоря замка к электромагниту и в случае снижения прижимной силы отправит тревожный сигнал на контроллер СКУД.

Управление состоянием электрозамка ST-EL180ML в рамках системы доступа осуществляется с помощью контроллера и считывающих устройств различных производителей. При этом для организации входа-выхода по электронным картам доступа, контактным или бесконтактным, с внешней и внутренней стороны двери устанавливаются соответствующие считыватели, а для выхода без идентификации можно использовать кнопку запроса на выход. В случае незапланированного отключения питания ST-EL180ML переводят двери системы контроля доступа в незапертое положение, поэтому наиболее ответственные точки прохода системы рекомендуется обеспечить резервным источником или электрозамком другого типа.

Замок ST-EL180ML имеет анодированный алюминиевый корпус, который не подвержен коррозии, и может использоваться для контроля доступа в помещениях с достаточно высокой, до 90 процентов, влажностью воздуха при температурах от минус 10 до плюс 55 градусов. Кроме того, новые замки могут применяться в составе системы контроля доступа на объектах с высокой проходимостью, например, в бизнес-центрах и госучреждениях, поскольку эти модели отличаются повышенной износостойкостью, а их конструкция не содержит движущихся и трущихся частей.

Установка ST-EL180ML осуществляется накладным способом на распашные двери внутренних помещений, через которые организован контроль доступа. Наличие трех опциональных адаптеров крепления обеспечивает их монтаж на двери, открывающиеся как внутрь, так и наружу, а также на стеклянные двери с толщиной полотна от 8 до 15 миллиметров. Вместе с тем, новые электрозамки можно устанавливать и на двери эвакуационных выходов системы контроля доступа, поскольку при отключении питания они разблокируются автоматически, а в штатном режиме работы, наоборот, обеспечивают силу удержания до 180 килограммов, которая соответствует усилию, требуемому для отрыва якоря от электромагнита.

Визуализировать состояние нового электрозамка Smartec и его реакции на сигналы от устройств контроля доступа позволяют встроенные в корпус светодиодные индикаторы двух цветов. Например, если ни один из световых индикаторов не горит, это значит, что на ST-EL180ML не подается питание от системы контроля доступа. Если горит красный светодиод, якорь электрозамка не прижат или имеет плохой контакт с электромагнитом. Зеленый же сигнал означает нормальный прижим якоря замка к электромагниту. Следует отметить, что новинки управляются через релейный выход контроллера системы доступа.

www.smartec-security.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость