Плиты из каменной ваты завода ТЕХНО застрахованы на 15 милллионов гривен

Завод ТЕХНО, черкасский производитель теплоизоляции из каменной ваты, заключил договор страхования гражданской ответственности с компанией АХА Страхование, по которому страховщик возмещает ущерб, причиненный в результате скрытых недостатков материалов, в размере до 15 миллионов гривен. Страховая защита по данному договору действует в течение 2 лет на территории Украины и Беларуси. На заводе применяется многоступенчатый контроль качества, который включает входящий мониторинг всех видов сырья, замеры соответствия выпускаемой теплоизоляции в процессе производства и тестирование физико-механических характеристик готовой продукции в лаборатории. Таким образом, качество выпускаемых материалов находится на уровне мировых стандартов, а его дополнительной гарантией выступит добровольное страхование ответственности производителя, закрепленной в соответствующем сертификате компании АХА Страхование.

Договор страхования распространяется на востребованные базальтовые утеплители ТЕХНОРУФ, ТЕХНОРУФ Н КЛИН, ТЕХНОФАС, ТЕХНОВЕНТ, ТЕХНОФЛОР. Теплоизоляционные плиты серии ТЕХНОРУФ широко используются для утепления плоских кровель. Они обладают высокими противопожарными свойствами и рекомендованы для устройства крыш общественных зданий большой площади, в которых постоянно пребывает большое количество людей.

К подобным объектам относятся торговые и логистические центры, спортивные комплексы, автосалоны. С учетом масштабов площадей кровель таких объектов, а это как минимум 5 тысяч квадратных метров, страхование различных рисков при использовании строительных материалов приобретает особое значение. Материал ТЕХНОРУФ Н КЛИН, это инновационный продукт, выпускаемый заводом ТЕХНО и представляющщий собой клиновидную плиту.

Используется для создания уклонов и контруклонов на кровле по ровному основанию, а также для увеличения уклона при реконструкции кровли. Утеплитель из каменной ваты ТЕХНОВЕНТ востребован при устройстве вентилируемых фасадов. А плиты ТЕХНОФАС надежно защищают стены домов с защитно-декоративным слоем из тонкослойной штукатурки. Материал ТЕХНОФЛОР предназначен для тепловой и звуковой изоляции полов под сборную стяжку.

Завод ТЕХНО в Черкассах представляет собой крупнейшее в масштабах украинской строительной отрасли современное предприятие по производству негорючей теплоизоляции на основе каменной ваты. На предприятии установлено высокотехнологичное оборудование ведущих европейских производителей. Технологическая линия обладает производительностью более 460 тысяч кубометров утеплителя в год.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость