Компания ТехноНИКОЛЬ приобрела еще два предприятия в Италии

В целях расширения международного присутствия компания ТехноНИКОЛЬ приобрела 100 процентов акций группы IMPER ITALIA, входящей в первую пятерку производителей строительных материалов Италии. ТехноНИКОЛЬ продолжает реализовывать стратегию усиления позиций компании на международном рынке строительных материалов. После покупки в 2013 году завода Italiana Membrane ТехноНИКОЛЬ приобрела 100 процентов акций группы IMPER ITALIA, которая включает две компании. Это IMPER ITALIA и Eurodue, обладатели известных итальянских брендов в сегменте гидроизоляционных материалов для промышленного и малоэтажного строительства. Группа IMPER более 50 лет с успехом работает как на национальном, так и международном рынках гидроизоляционных и полимерных строительных материалов. Производства компании располагаются в Maппано-Турин, это гидроизоляционные мембраны, и Марано Тичино, это синтетические материалы TPO и ПВХ.

Сорок процентов продукции предприятий экспортируется, география экспорта охватывает более 35 стран, ключевыми экспортными странами являются Ирландия, Франция, Израиль. Группа IMPER занимает второе место в Италии по объему производства ТПО и ПВХ мембран для кровель и тоннелей. Предприятия группы производят широкий ассортимент битумно-полимерных рулонных материалов.

Материалы эти ориентированы как на жаркие страны, так и на страны с холодным климатом. В ассортименте присутствуют наплавляемые, самоклеящиеся и даже термоактивные материалы для мостовой гидроизоляции, материалы для создания вентилируемых кровельных покрытий, пароизоляционные, антикорневые и звукоизоляционные рулонные материалы.

Кроме того, праймеры для подготовки поверхности, защитные и отражающие краски для верхних слоев кровельного ковра, а также термоизоляционные панели и пластиковые дренажные мембраны. В 2014 году оборот IMPER ITALIA составит примерно 38 миллионов евро. По условиям сделки группа IMPER сохранит кадровый состав, пакет брендов и номенклатуру производимых материалов в полном объеме, кроме того будет обеспечена операционная независимость компании.

Объединение потенциалов двух крупнейших производителей строительных материалов в области технологий производства, закупок сырья, ассортиментной политики позволит обеим компаниям получить дополнительные преимущества и предоставить своим клиентам новый уровень сервиса и более широкий выбор высококачественной и современной продукции.

Мы рады войти с состав столь мощной международной компании ТехноНИКОЛЬ. Это позволит группе IMPER с оптимизмом смотреть в будущее и быть готовой к возможным вызовам, связанным с нестабильностью мировых рынков, поделился впечатлениями Массимо Скьерони, президент группы IMPER, президент Европейской кровельной ассоциации. На сегодняшний день только работа в составе крупной международной компании может обеспечить коммерческий и технический прогресс.

Итальянские производители всегда славились высоким качеством продукции, новейшими технологиями и отличным уровнем сервиса. Много лет назад мы учились делать лучшие строительные материалы именно у итальянцев, рассказывает генеральный директор компании ТехноНИКОЛЬ Владимир Марков.

Мне кажется знаковым то, что сегодня российский производитель гарантирует итальянской компании стабильное будущее. Приобретение группы IMPER позволит ТехноНИКОЛЬ расширить свое международное присутствие не только в Западной Европе, но и в Азии и Африке, где традиционно ценится качество итальянских строительных материалов.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость