Маркетинговое исследование рынка антипирентов

В декабре 2014 года аналитическая компания Research.Techart завершила работу над отчетом о маркетинговом исследовании российского рынка антипиренов. Объектом исследования стали антипиренты, вещества или смеси веществ, предохраняющие материалы органического происхождения от воспламенения и самостоятельного горения. Благодаря своим уникальным свойствам антипирены стали заметно популярны на рынке огнезащитных средств. Как правило, антипирены представлены в порошковом или гранулированном виде, в составе концентратов или растворов. Чаще всего они вводятся в вещества и материалы для придания им огнезащитных свойств. Отчет обзорно затрагивает ситуацию на мировом рынке антипиренов, который отличается стабильным ростом и устойчивостью к внешним факторам. Не будучи затронут мировым экономическим кризисом, рынок уже в 2011 году показал положительную динамику роста в 3,5 процента, а среднегодовой прирост к 2013 году составил 4,9 процента.

Исследование подробно описывает состояние российского рынка антипиренов. Представленные сведения отражают ключевые рыночные реалии. Объем и динамику рынка антипиренов в России в период с 2010 по 2013 год, структуру и баланс рынка с выделением соотношения объемов импорта и экспорта к производству антипиренов.

Отдельная глава отчета посвящена подробному конкурентному анализу с выделением профилей основных игроков рынка и их ключевых показателей. В заключении освещены передовые тенденции российского рынка антипиренов и предложен прогноз рынка до 2018 года.

http://research-techart.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость