2014 год отмечен для Плитспичпрома рядом успешных проектов

Уходящий 2014 год стал для компании Плитспичпром знаковым. Стартовало несколько инвестиционных проектов, позволяющих предприятию расширить производственные мощности, выйти на новые рынки, а также значительно сократить финансовые издержки. Главным проектом, реализуемым в рамках Стратегии комплексного развития предприятия, является строительство завода ДСП мощностью до 150 тысяч кубометров готовой продукции в год. Открытие нового производства в ближайшие годы предусматривает не только увеличение объемов и номенклатуры выпуска древесностружечной плиты, но и организацию производства ламинированной ДСП. Это позволит обеспечить потребности собственного домостроения, снабдить сырьем предприятия, входящие в состав промышленной группы Союз, а также повысить экономическую эффективность компаний холдинга в целом.

Важным этапом в развитии предприятия в 2014 году стал запуск нового фирменного производства межкомнатных дверных полотен. В августе текущего года с конвейера сошла первая партия дверей под маркой Alleanza doors. Проектная мощность нового производства составляет более 118 тысяч дверных полотен в год. Появление марки Alleanza doors стало новостью номер 1 на рынке межкомнатных дверей. Модельный ряд продукции разработан российскими и итальянскими специалистами и включает все передовые европейские технологии и тренды, умело адаптированные к предпочтениям российского потребителя.

В ноябре 2014 года на домостроительном комплексе Плитспичпром была запущена новая автоматизированная котельная, где в качестве топлива используются отходы собственного деревообрабатывающего производства. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил локализировать процесс сушки древесины и снабдить сушильные камеры пиломатериалов тепловой энергией в количестве, обеспечивающем полноценное функционирование производства, а в конечном итоге существенно увеличить экономическую эффективность полного производственного цикла.

Еще один проект, к реализации которого компания приступила в этом году, это организация производства пиломатериалов и погонажных изделий из древесины. Главной его целью является углубление деревопереработки, расширение номенклатуры выпускаемой и реализуемой продукции и повышение добавленной стоимости действующих производств. В рамках проекта предусмотрена также модернизация производственных и вспомогательных цехов и участков компании Плитспичпром.

В конце 2014 года ожидается еще одно важное событие, которое сыграет свою роль в успешном функционировании предприятия и станет отличным подарком к новому году как клиентам компании Плитспичпром, так и ее сотрудникам. Новый офис продаж, где будут представлены все основные продукты компании Плитспичпром, а это древесные плиты, дома из клееного бруса Доминант и межкомнатные двери Alleanza doors, откроется для покупателей в двадцатых числах декабря.

www.pspcom.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость