Новые цветовые решения для облицовки дома

Осенью 2014 года компания Металл Профиль впервые начала поставки изделий из стали с текстурированным покрытием ECOSTEEL Кедр и Сосна, которые имитируют не только цвет и рисунок древесных волокон, но фактуру натурального дерева. Новое решение предлагается для профнастилов и сайдинга различного профиля, например, Lбрус, Woodstock, Корабельная доска, и предназначено для облицовки домов и хозяйственных построек. Цвет кедра коричнево-розовый, глубокий, благородный и богатый. Фасад дома, оформленный в этом оттенке, будет выглядеть роскошно в сочетании с бордовой или медной кровлей, дает совет московский дизайнер Юлия Шарова. Материал ECOSTEEL Сосна обладает теплой янтарно-желтой гаммой. Я предвижу высокий спрос на этот оттенок. Такое цветовое решение весьма характерно для российских загородных построек. Оно сочетается с кровлей любого цвета и создает ощущение мягкости и уюта.

Сталь с покрытием ECOSTEEL есть продукт премиум-класса, на который предоставляется гарантия до 10 лет. На протяжении многих веков дерево оставалось главным строительным материалом, однако и у него есть свои недостатки. Фасады деревянных домов требуют постоянного ухода, потому что поверхность быстро теряет привлекательность под воздействием климатических явлений. И, соответственно, требуют постоянных затрат на обработку и уход.

Кроме того, деревянные конструкции могут гнить, легко воспламеняются и подвержены воздействию насекомых, говорит Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем компании Металл Профиль. Современный стальной сайдинг с покрытием ECOSTEEL, с потрясающей точностью имитирующий поверхность бревен и бруса, позволяет обойти недостатки, присущие натуральной древесине.

Теперь у владельцев загородных домов появилась возможность сохранить внешний вид дома, забора или, например, бани в течение десятилетий без дополнительных денежных вложений. Новое решение дополнило палитру объемных покрытий, к которым относится Золотой дуб. Также в ассортименте ECOSTEEL присутствуют покрытия Кирпич и Кирпич с белым рустиком, Мореный дуб, Клен, Белый камень.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость