ТехноНИКОЛЬ открыла два учебных центра в Чувашии

27 ноября 2014 года в Чебоксарах состоялась торжественная церемония открытия новых учебных центров компании ТехноНИКОЛЬ. В мероприятии приняли участие глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, председатель кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, вице-президент компании ТехноНИКОЛЬ Евгений Войлов, руководитель Строительной академии ТехноНИКОЛЬ Эльвир Давлетшин. Учебные центры компании ТехноНИКОЛЬ позволят специалистам Чувашии получить качественно новые знания по энергоэффективным технологиям, основным методам работы со строительными материалами в области изоляционных строительных систем, а также получить практические навыки работы с ними.

Чувашские центры будут работать на двух площадках. На базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства будут обучаться студенты. Этот центр станет основной кузницей кадров для строительной отрасли республики. А в Учебно-производственном комбинате Министерства строительства Чувашской Республики будут повышать квалификацию и получать новую профессию действующие специалисты строительной отрасли. В обоих центрах можно будет получить теоретические знания и практические навыки по таким темам, как система плоских кровель, скатные кровли, системы изоляции строительных конструкций.

Выступая на торжественной церемонии открытия учебного центра в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства, Михаил Игнатьев отметил, что строительная отрасль всегда была приоритетным направлением в экономике Чувашии, а устойчивость экономического развития во многом зависит от подготовки квалифицированных кадров для реального сектора экономики. Он поблагодарил руководство компании за инвестиции в обучение и повышение квалификации специалистов, работающих с современными строительными материалами и технологиями.

Открытие первых в Чувашии учебных центров компании ТехноНИКОЛЬ совместно с Чебоксарским техникумом строительства и городского хозяйства и Учебно-производственным комбинатом Министерства строительства является значимым вкладом в развитие строительной отрасли и системы профессионального образования Республики Чувашия, подчеркнул в своем выступлении вице-президент компании ТехноНИКОЛЬ Евгений Войлов.

Благодаря работе учебных центров специалисты строительной отрасли республики получат колоссальный практический опыт использования новейших материалов, овладеют системным подходом к проведению строительных работ. Сертификат центра есть гарантия качества выполняемых работ на всех строительных объектах Республики Чувашия.

По окончании церемонии открытия был проведен круглый стол "Современная система подготовки специалистов как основа повышения качества строительства. Мировой опыт" с участием Михаила Игнатьева, а также руководителей учебных заведений и работодателей Чувашской Республики.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость