Инвестиции в условиях санкций

25 ноября 2014 года в Москве состоялся форум Полимеры России 2014. На мероприятии обсуждались вопросы привлечения инвестиций в полимерную индустрию, взаимодействие производителей полимеров, переработчиков и промышленных потребителей, влияние государственной политики на полимерную отрасль. В форуме приняли участие руководители органов государственной власти, топ-менеджеры крупнейших российских компаний, представители экспертного сообщества. Компанию ТехноНИКОЛЬ представлял на форуме руководитель направления Полимерная изоляция Василий Ткачев. Он выступил с презентацией Инвестиции в условиях санкций. В своем выступлении Василий Ткачев отметил, что в условиях роста производства строительных материалов с применением полимеров в России на данный момент наблюдается недостаточный объем полимерного сырья.

Девальвация рубля должна была бы привести к более выгодному положению российских производителей по сравнению с зарубежными. Однако на рынке наблюдается значительное повышение цен на полимерное сырье со стороны российских производителей. Это ведет к снижению конкурентоспособности готовой продукции на мировом рынке.

В данной связи еще большую остроту приобретает вопрос выравнивания таможенных пошлин на сырье и готовую продукцию. Высокие пошлины на импортное сырье при низких пошлинах на импортную готовую продукцию с использованием полимеров ухудшают позиции российских производителей полимерной продукции за рубежом, отметил Василий Ткачев.

В рамках своего выступления Василий Ткачев рассказал, что санкции напрямую на производственный бизнес не влияют. Особое значение в текущих экономических условиях приобретают вопросы импортозамещения и развития внутреннего производства. Стратегия компании позволяет ей уверенно конкурировать с зарубежными производителями по качеству готовой продукции.

А производственные мощности компании позволяют обеспечивать внутренний спрос на современные полимерные строительные материалы. В ближайшие годы ТехноНИКОЛЬ намерена реализовать все заявленные инвестиционные проекты в области производства строительных материалов с использованием полимеров.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость